Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

06.09.2018

20:59
В Кремле думают на место Захарченко во временно оккупированном Донецке поставить Игоря Гиркина (Стрелкова).

18:57
В связи с опасной экологической ситуацией в оккупированном Крыму контрольные пункты въезда-выезда на админгранице с оккупированным Крымом "Каланчак" и "Чаплинка" временно приостановили свою работу.

18:45
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня. При этом запрещенное минскими соглашениями вооружение не применялось. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

16:53
Договора о дружбе с Российской Федерацией не стоят бумаги, на котором они написаны, и решение о разрыве договора о дружбе с РФ не является эмоциональным или спонтанным, сегодня на заседании СНБО заявил президент Петр Порошенко.

16:15
Украина не имеет никакого отношения к ликвидации главаря боевиков во временно оккупированном Донецке Александра Захарченко, заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

15:37
Украинская сторона СЦКК зафиксировала обстрел боевиками жилого сектора Красногоровки.

14:51
Президент Петр Порошенко поднимет вопрос незаконного присутствия в Украине следователей российской ФСБ на заседании Генассамблеи ООН в сентябре, сообщила первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

14:30
Сегодня, 6 сентября, суд французского города Экс-ан-Прованс принял решение не закрывать так называемое "представительво" контролируемых Россией боевиков "ДНР" в Марселе, сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур.

13:29
Погибший вчера вечером, 5 сентября, военнослужащий — старший матрос Максим Авдиенко: подробности и фото бойца.

13:21
Верховная Рада ратифицировала соглашения с Польшей и Румынией о сотрудничестве в оборонной и военной сфере.

13:18
По данным Главного управления разведки Минобороны, командование российско-оккупационных войск в экстренном порядке усиливает подготовку соединений и частей боевиков во временно оккупированном Донбассе к действиям с применением химического оружия и в условиях ухудшения экологической обстановки.

12:54
Верховная Рада намерена ввести уголовную ответственность для россиян за незаконное пересечение украинской границы.

11:26
Нового главаря террористической организации ДНР могут "избрать" в начале ноября.

09:12
Во временно оккупированном Луганске не хватает учителей с началом учебного года.

08:44
Единственный контрольно-пропускной пешеходный пункт пропуска в Луганской области Станица Луганская возобновляет работу 8 сентября.

07:26
Вчера, 5 сентября, в районе проведения операции объединенных сил на востоке страны погиб военнослужащий: это первая безвозвратная потеря ВСУ с 1-го числа месяца.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества