Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

05.09.2018

23:20
Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что лето 2018 года стало "самым спокойным" за все время войны в Донбассе.

18:45
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска существенно увеличили количество обстрелов и 11 раз нарушили режим прекращения огня. Двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

18:01
Глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что, нарушая международное законодательство, Россия снабжает боевиков в Донбассе оружием, которое было захвачено в украинских военных частях во время аннексии Крыма.

17:05
Российская делегация на заседании трехсторонней контактной группы в Минске отказалась предоставить полную информацию об отправке в оккупированный Донецк следственной группы ФСБ.

16:47
На заседании трехсторонней контактной группы в Минске представители ОРДЛО предложили почтить минутой молчания память уничтоженного главаря террористов ДНР Александра Захарченко. Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко назвала это "дешевым водевилем" и "провокацией".

14:13
Части и подразделения авиации и противовоздушной обороны объединенных сил провели комплексную тренировку дежурных сил. К учениям привлекались силы и средства истребительной, штурмовой, транспортной авиации Воздушных Сил, армейской авиации Сухопутных войск, части и подразделения зенитных ракетных войск.

13:28
5 сентября министр иностранных дел Норвегии Инэ Серейде прибыла в Донбасс.

11:49
Возможное развертывание миротворческой миссии ООН на подконтрольной российско-террористических войскам части Донбасса в Кремле считают "оккупацией". Так назвал этот процесс, перекрутив слова спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

11:32
Члены словенской ультраправой парамилитарной группировки "Штирская гвардия" участвовали в боевых действиях на территории Украины, сказал лидер формирования, экс-кандидат в президенты Андрей Шишко.

10:54
В течение последних нескольких дней во временно оккупированных городах Луганской области зафиксированы проукраинские акции, сообщает группа Информационное сопротивление.

10:47
В начале зимы ЕС будет непросто проявить солидарность с Киевом по вопросу санкций против России из-за позиции властей Италии, которая совпадает с кремлевской, заявил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

09:57
Миссия ОБСЕ осуществляла мониторинг ситуации на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ). Члены команды СММ констатировали, что КПВВ к северу от моста в Станице Луганской оставался закрытым. Наблюдатели не зафиксировали пешеходов, но видели экскаватор, кран, грузовики и рабочих, устанавливающих новое сооружение на парковке.

09:28
Тот украинский политик, кандидат в президенты или общественный деятель, который заявляет, что знает, как быстро закончить войну на востоке Украины - или врет, или лукавит, заявил лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

08:59
В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ утверждают, что после взрыва в кафе "Сепар" во временно оккупированном Донецке им не дали осмотреть останки человека, которые, как заявили боевики, принадлежат их главарю Александру Захарченко.

08:19
Глава МИД страны-агрессора РФ Сергей Лавров назвал нормандский формат после ликвидации бывшего главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко "кощунственным".

07:30
За минувшие сутки боевики 24 раза нарушили режим тишины в Донбассе. Потерь среди военнослужащих нет. По данным разведки, один террорист был уничтожен и еще двое ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества