Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

27.08.2018

19:59
Около 10:00 боевики обстреляли жилой сектор населенного пункта Троицкое Попаснянского района Луганской области с применением минометов калибра 120 мм и 82 мм. Пострадавшие среди гражданского населения не зарегистрированы, сообщили в штабе ООС.

18:55
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, дважды - с применением запрещенного минскими соглашениями вооружения. Один украинский военнослужащий в результате обстрела получили ранения.

18:48
Пятерых фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" в ближайшее время перевезут из оккупированного Крыма в СИЗО российского Ростова-на-Дону.

15:58
Около здания министерства обороны Украины появится Зал памяти с записями обо всех погибших военнослужащих, которые защищали страну или участвовали в миротворческих миссиях.

14:47
Жители Армянска в оккупированном Крыму сообщили в соцсетях о загадочном явлении: за ночь металлические предметы в их домах покрылись ржавчиной. Незадолго до этого жители города жаловались на специфический запах и дымку.

Позже в оккупационной администрации Крыма заявили, что в Армянске произошел выброс неизвестного химического вещества. В город экстренно выехала группа специалистов, которые произвели отбор проб вещества для проведения исследований.

12:59
За 7 месяцев 2018 года доходы консолидированного бюджета оккупированного Россией Крыма составили 89,1 млрд рублей (36,94 млрд грн), из них 58,8 млрд (24,3 млрд грн) – безвозмездные поступления.

11:53
Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко не исключает того, что к началу штурма Иловайска силами АТО в августе 2014 года - и последовавшей за этим трагедии - могла привести также, со слов журналиста-интервьюера, "заинтересованность определенных политиков и бизнесменов".

Он также заявил, что по состоянию на август 2014 года Иловайск не был на театре военных действий важнейшим стратегическим объектом, который нужно было во что бы то ни стало взять под контроль.

08:30
За 26 августа гибридная российская армия 23 раза открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе с применением запрещенных минскими соглашениями калибров. У сил ООС - трое раненых и трое травмированных. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели 2 обстрела. За прошлые сутки потери оккупантов - уничтожены трое боевиков, семеро ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества