Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

26.08.2018

20:05
На луганском направлении фронта в районе ответственности одной из бригад имели место два случая подрыва на минно-взрывных устройствах, в результате которых двое военнослужащих погибли и четверо были ранены.

19:30
По состоянию на 18:00 текущих суток, 26 августа, российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня. Во всех случаях командиры подразделений огнем принуждали противника к прекращению прицельной стрельбы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

18:32
Украинским военным, которые участвуют в операции Объединенных сил, официально предоставили право пользоваться всеми государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО. Соответствующий закон подписал президент Петр Порошенко.

12:32
Украинские послы, прибывшие в Украину на XIII Совещание руководителей зарубежных дипломатических представительств, вылетели в Донбасс.

07:35
За прошедшие сутки, 25 августа, штаб ООС зафиксировал 33 обстрела позиций ВСУ. Семь раз боевики использовали запрещенное оружие. Потерь среди личного состава украинских войск нет. У противника один уничтожен, трое получили ранения.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества