Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

22.08.2018

21:22
22 августа по состоянию на 18:00 российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook. Тяжелое вооружение не применялось. Противник вел прицельный огонь из станковых, ручных и подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрел попали позиции военнослужащих объединенных сил в районах Станицы Луганской, Крымского, Песок и Марьинки. Потерь среди военнослужащих во время боевых действий не было.

21:17
В августе в Донбассе обнаружены новые образцы вооружения российского производства, которое используются оккупантами. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер. 8 августа СММ ОБСЕ сняла на видео продвижение на территорию Украины автоколонн российской армии, которые прошли через неконтролируемой участок российско-украинской границы. 10 августа СММ ОБСЕ впервые зафиксировала наличие в ОРДЛО сразу четырех различных систем радиоэлектронной борьбы производства РФ: Леер, Красуха, Былина, Репеллент-1. Кроме того в Донбассе обнаружили мины, которых никогда не было в Украине - речь идет о комплекте "Охота", установка которого требует высокой профессиональной подготовки. Это устройство используется вопреки всем международным конвенциям по применению противопехотных мин, его действие убивает и поражает десятки людей.

17:31
В Минске на заседании Трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе согласовали новый режим тишины. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер. Так называемое "школьное перемирие" должно начаться в полночь 29 августа.

14:06
На окраине города Часов Яр Донецкой области горит полигон твердых бытовых отходов. Погибших и пострадавших нет, передает пресс-служба ГСЧС.

14:05
Встреча политических директоров нормандской четверки (Украина, Франция, Германия и РФ) планируется на следующий месяц, заявил министр иностранных дел Павел Климкин,

12:24
Несколько дней назад, когда на линии фронта в Луганской области был подбит "неизвестным калибром" замаскированный танк российско-террористических войск, в том же секторе "немного в стороне" были уничтожены еще и четыре боевые машины пехоты оккупантов, сообщил в Facebook волонтер Юрий Мысягин.

12:19
45% опрошенных украинцев полностью согласны, что войну в Донбассе начала страна-агрессор Россия и местные пророссийские группы. Таковы результаты опроса, проведеного соцгруппой Рейтинг с 26 мая по 10 июня 2018 года.

11:44
Президент Петр Порошенко говорит, что шокирован количеством "адвокатов Путина" в украинской политике.

11:16
Президент Петр Порошенко утверждает, что "привез из Брюсселя", где находится штаб-квартира Североатлантического альянса, важный месседж: якобы двери НАТО открыты для Украины, что бы ни говорили в Кремле и как бы этому не сопротивлялась Россия.

10:46
Ключ от мира в Донбассе находится в Кремле, а не в Украине или Вашингтоне, заявил на ветеранском форуме "Там, где мы - там Украина" президент Петр Порошенко.

10:37
В боевых действиях на востоке Украины приняли участие не менее 344 тысяч военных, заявил на ветеранском форуме "Там, где мы - там Украина" президент Петр Порошенко.

10:24
По данным группы Информационное сопротивление, российские кураторы сообщили главарям террористической организации ЛНР о необходимости сокращения бюджетных расходов в III квартале на реализацию так называемой Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Предлагается сокращение в размере до 1 млн рублей.

10:19
Во временно оккупированном Пионерском, что в 19 километрах от Луганска, 39-летняя местная жительница подорвалась в результате срабатывания мины и погибла, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

07:27
Боевики 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ. За прошедшие сутки двое украинских вонных получили ранения. По данным разведки, двое оккупантов уничтожены, еще один ранен.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества