Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

15.08.2018

22:10
Санкции против России будут усиливаться в случае, если она не будет выполнять минские соглашения, заявил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер.

19:50
Еще восемь граждан России, которые отбывают наказания в украинских исправительных учреждениях, написали обращения к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой обменять их на одного украинского политзаключенного.

19:28
Недавно задержанный гражданин Беларуси, которого подозревают в участии в военных действиях на стороне боевиков в Донбассе в составе батальона "Сомали", подтвердил, что там проходили службу кадровые российские офицеры.

18:44
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды из тяжелого вооружения. Потерь среди личного состава объединенных сил нет.

15:34
Комиссия по вопросам помилования Ямало-Ненецкого автономного округа РФ не приняла к рассмотрению два ходатайства о помиловании украинского политзаключенного Олега Сенцова.

14:11
Вчера, 14 августа, около 19:00, после массированного обстрела на Приазовье из 122 мм пушек отдал жизнь за Украину морской пехотинец старший матрос Балахчи Федор Федорович, который служил в составе 36 отдельной бригаде морской пехоты ВМС. Командование и весь личный состав Военно-Морских Сил Вооруженных Сил выражает сочувствие.

11:40
В районе прифронтового села Желобок в Славяносербском районе Луганской области, который регулярно проходит в военных сводках и новостях, исчез опорный пункт российской гибридной армии, сообщил в Facebook волонтер Юрий Мысягин.

11:04
В зоне проведения операции объединенных сил на востоке страны Вооруженные Силы Украины провели мероприятия по повышению боеготовности и слаженности подразделений реактивной артиллерии.

10:10
На блокпосте во временно оккупированной Горловке боевики проверяют багажники автомобилей ОБСЕ, а также содержимое коробок. Когда патруль миссии попытался уведомить СЦКК о данной ситуации, террорист приказал наблюдателю прекратить звонок, пригрозив, что конфискует телефон в связи с запретом на использование телефонов на блокпосте.

09:19
Задержания и досмотры судов в Азовском море, которые следуют в украинские порты - попытка государства-агрессора России дестабилизировать Украину и на этом фронте, такое заявление сделали в Государственном департаменте США.

07:23
За прошедшие сутки, 14 августа, в районе проведения операции объединенных сил погиб один украинский военный, трое получили ранения.

06:29
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон посетит Украину на следующей неделе.

06:17
Политика сдерживания России странами Запада с помощью санкций была неожиданной для Кремля, заявил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества