Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

14.08.2018

23:03
Министры иностранных дел Германии и Украины Хайко Маас и Павел Климкин обсудили по телефону вопрос миротворческой миссии ООН в Донбассе.

21:08
Двое российских граждан Александр Саттаров и Фарух Камалов, которые содержаться в Лукьяновском СИЗО в Киеве, написали заявление на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой обменять их на одного из украинских политзаключенных.

19:47
В с. Первомайское Ясиноватского района Донецкой области 18-летний юноша и 15-летняя девушка сорвали и подожгли флаг Украины.

19:45
В Киеве, на Оболони, в гараже, которым пользуется бывший военнослужащий батальона Киев-2, во время обыска обнаружили большое количество оружия и боеприпасов.

18:44
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 19 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды из тяжелого вооружения. Потерь среди личного состава объединенных сил нет.

16:44
Украина требует освободить 70 политзаключенных и заложников, которые незаконно находятся в тюрьмах РФ и во временно оккупированном Крыму, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

16:14
Сотрудники СБУ совместно с полицией задержали семью жителей Славянска, которые, по данным правоохранителей, участвовали в незаконных вооруженных формированиях ДНР.

14:48
В Украине задержали и арестовали гражданина Беларуси, который, по данным Генпрокуратуры, воевал на стороне боевиков террористической организации ДНР против украинских военных, сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

14:02
Пророссийские наемники увеличили количество учений по выдвижению подразделений на линию разграничения с последующим их выходом в определенные районы сосредоточения, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

12:42
В оккупированном Донецке курс рубля упал еще ниже, чем в России.

12:12
В Минобороны планируют сформировать комплексный подход к эвакуации раненых и создать единый орган управления процессом медицинской эвакуации в боевых условиях.

11:53
Генеральный штаб хочет ввести аккредитацию для военных волонтеров, которые посещают зону проведения операции объединенных сил в Донбассе, рассказал начальник управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ Алексей Ноздрачев.

11:26
Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин хочет "надавить" на Украину, блокируя Азовское море, с целью получить водоснабжение во временно оккупированный Крым, заявил экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

10:17
Боевики угрожали оружием наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе так называемого логистического центра, расположенном в 31 километре от временно оккупированного Луганска.

10:13
В сети интернет появилось видео, на котором украинский десантник исполняет патриотическую песню.

08:39
Канадская компания PGW Defense Technologies готовится передать украинским военнослужащим снайперские винтовки на сумму около $770 тысяч. Об этом сообщил владелец компании Росс Спагруд.

07:38
За 13 августа гибридная российская армия 41 раз открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе 11 из запрещенных "Минском" калибров. У сил ООС - двое раненых. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели 2 обстрела. За прошлые сутки потери оккупантов - уничтожены двое боевиков, пятеро ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества