Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

13.08.2018

23:55
Президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2019 финансовый год в сумме $716 млрд. $250 млн предусмотрено на помощь Украине в области безопасности, из них $50 млн должны быть направлены на летальные виды вооружений.

23:40
Финляндия потребовала от России освободить всех украинских политических заключенных, а также оказать медицинскую помощь режиссеру Олегу Сенцову.

21:32
13 августа в Красногвардейском суде Днепра зачитали обвинительный акт против экс-главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого и двух командиров незаконных вооруженных формирований - Александра Гуреева и Андрея Патрушева - по делу сбитого в 2014 году самолета Ил-76

18:43
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 5 раз из тяжелого вооружения. В ходе боевых действий один военнослужащий ВСУ получил ранения.

16:34
Кинорежиссеры Жан-Люк Годар, Кен Лоуч, Дэвид Кроненберг и десятки других призвали ЕС и ООН оказать давление на президента РФ Владимира Путина, чтобы он освободил украинского политзаключенного Олега Сенцова. Открытое письмо деятелей кино опубликовано во французской газете Le Monde.

15:47
Завербованный российскими спецслужбами диверсант, который готовил теракт на территории Одесской области, получил пять лет тюрьмы.

15:45
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер прокомментирвал видео, снятое беспилотником миссии ОБСЕ, как конвои грузовиков незаконно въезжают в Украину из России через неподконтрольный участок границы. Таким образом, считает Волкер, РФ поддерживает боевые действия в Донбассе.

13:57
Моряки показали, как работает система стабилизации ствола пушки кормового боевого модуля Катран-М, которые установлены на малых бронированных артиллерийских катерах ВМС Украины.

13:33
По решению командования операции объединенных сил, пропуск граждан через контрольно-пропускной пункт пропуска Станица Луганская будет приостановлен с 2 до 7 сентября, а не 27 до 31 августа, как сообщалось ранее, сообщил заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

13:33
Юридические защитники подозреваемого в подготовке госпереворота и убийств руководства страны Владимира Рубана около месяца собираются затратить на ознакомление с материалами "дела Савченко-Рубана", сообщил адвокат Валентин Рыбин.

13:22
Переносные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin, переданные Украине США, войдут в комплект вооружения бронированных машин Варта украинского производства.

13:11
Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина может состояться 18 августа, где будет обсуждаться война в Донбассе.

12:08
По минским договоренностям Москва должна дать возможность ОБСЕ следить за ситуацией на неконтролируемом участке границы с РФ, через который в Донбасс заходят караваны с вооружениями, боеприпасами и всем, что нужно для поддержания оккупации этой части Украины, заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

11:59
Во временно оккупированных городах Донбасса показали вывески на украинском языке.

10:22
Третий президент Виктор Ющенко заявил, что нет быстрого решения проблемы временно оккупированных территорий, Крыма и Донбасса: "Есть дорога-победа, а есть дорога-капитуляция. Третьего не дано".

07:19
За минувшие сутки боевики 57 раз нарушили режим тишины в Донбассе, в том числе 12 раз из тяжелого вооружения. В результате боевых действий двое украинских получили ранения. По данным разведки, одного оккупанта уничтожили, шесть ранены.

06:21
Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал во временно оккупированном Донбассе новейшие средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы российского производства.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества