Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

10.08.2018

18:44
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе один раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Один украинский военнослужащий получил осколочное ранение.

16:02
Стала известна судьба военнослужащего объединенных сил, с которым была потеряна связь во время выполнения боевой задачи 8 августа 2018 года. Разведчик Дмитрий Украинский погиб как герой, его тело попало в руки оккупантов.

13:24
По данным Главного управления разведки Минобороны, увеличилось количество случаев совершения пророссийскими наемниками правонарушений во время пребывания в общественных местах: рынках, магазинах и других торговых точках. "Путем угроз и запугивания они заставляют местных торговцев продавать им товары по значительно заниженным ценам, или вообще отказываются платить, в том числе за проезд в частном транспорте", - отмечается в сообщении.

13:10
3 сентября 2014 года с территории РФ обстреляли из РЗСО штаб АТО группы "Север" около поселка Победа в Луганской области: погибли 17 военных, было много раненых. Следователи нашли обломки одного из снарядов с номером, по которому можно будет идентифицировать принадлежность боеприпаса. Еще одна улика для Гааги.

12:24
В сети появились первые фото новой самоходной артиллерийской установки "Богдана" со 155-миллиметровой пушкой под стандарт НАТО, которую Украина будет выпускать серийно.

10:52
Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал колонны грузовиков боевиков, которые ночью въезжали в Украину и выезжали из нее по грунтовой дороге в районе, где отсутствуют погранично-пропускные сооружения.

10:19
Россия пытается начать военно-экономическую блокаду Азовского побережья, так как в Кремле рассматривают Азово-Черноморский регион как важный плацдарм для дальнейшей экспансии, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

09:34
Единственный пешеходный пункт пропуска в Луганской области Станица Луганская завтра, 11 августа, закроют с 10:00 до 13:00.

09:08
Во время Иловайской трагедии некоторых раненых бойцов сил АТО добивали, когда они были лишены боеспособности - уже после окончания боевых действий, говорится докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека.

07:55
В Кремле новый пакет санкций США воспримут, как объявление торговой войны, заверил журналистов глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

07:29
За 9 августа гибридная российская армия 45 раз открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе трижды из запрещенных "Минском" калибров. У сил ООС - погибший и двое раненых. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели 4 обстрела. За прошлые сутки потери оккупантов - уничтожен боевик, двое ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества