Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

09.08.2018

22:05
9 августа по состоянию на 18:00 российские оккупационные войска провели 6 обстрелов, в том числе один - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook. Оккупанты открывали прицельный огонь в основном из гранатометов и стрелкового оружия по позициям объединенных сил в районах Новотошковского, Марьинки, Старогнатовки, Богдановки, Лебединского. По защитникам Гнутово враг стрелял из минометов калибра 82 мм. Два военнослужащих объединенных сил получили ранения в районе Новотошковского.

16:33
ОБСЕ в Украине обратилась к немецкому телеканалу ARD за деталями относительно предоставления достоверных фактов об утечке информации в миссии, заявил заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

15:52
Президент Петр Порошенко заявляет, что Украине удалось наладить производство боеприпасов и ныне предприятия Укроборонпрома готовы к серийному выпуску тех видов, которые до недавнего времени были дефицитными.

15:48
Первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин назвал убийство бывшего бойца АТО Виталия "Сармата" Олешко заказным.

13:28
В ООН считают, что Украина недостаточно хорошо расследует нарушения силами АТО прав гражданских во время Иловайской трагедии в августе 2014 года.

13:14
Штаб операции объединенных сил показал последствия обстрела боевиками пункта пропуска Майорск.

12:47
Гибридная война в Донбассе не завершится до смены власти в Украине, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам экологии и транспорта Сергей Иванов.

12:21
В Харьковской области задержан коммерсант, который планировал переправить в захваченный гибридной российской армией Луганск детали для местного патронного завода.

11:52
Россияне вывезли оборудование почти 28 предприятий, расположенных на территориях оккупированного Донбасса и Крыма, сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Юрий Гримчак.

11:35
Во временно оккупированном Алчевске во время богослужения пророссийские наемники задержали пасторов церкви Благая весть, говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

11:33
Вчера вечером, 8 августа, ракета боевиков гибридной российской армии подбила автомобиль военнослужащих: погиб военнослужащий, еще четверо бойцов в салоне получили ранения, сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

09:59
Вчера, 8 августа, около 15:00 на прилегающей к контрольному пункту въезда-выезда "Марьинка" территории на неизвестном взрывном устройстве подорвался сотрудник Госпогранслужбы.

09:25
Боевики запретили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проезд через блокпост возле населенного пункта Крещатицкое, что в 86 километрах к югу от Донецка, ссылаясь на «комплекс специальных мероприятий» в этом районе. Наблюдатели отметили, что другие автомобили проезжали через этот блокпост, сообщает пресс-служба миссии.

08:39
Во временно оккупированном Луганске сегодня утром пропала мобильная связь оператора Vodafone Ukraine.

07:46
За 8 августа гибридная российская армия 44 раза открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе дважды из запрещенных "Минском" калибров. У сил ООС - погибший, трое раненых и один пропавший после боя. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели 7 обстрелов. За прошлые сутки потери оккупантов - два боевика уничтожены, четверо ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества