Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

08.08.2018

18:45
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня. Запрещено вооружение не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Кроме того, сегодня, 8 августа, около 15:00 неподалеку КПВВ Марьинка военнослужащий Краматорского пограничного отряда из состава ООС подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Пограничник получил множественные осколочные ранения спины и головы. Сейчас он госпитализирован и получает специализированную медицинскую помощь. Обстоятельства происшествия выясняются.

15:12
Военная прокуратура Центрального региона открыла уголовное дело из-за самоубийства солдата срочной службы в учебном центре ВСУ Десна.

14:06
Во временно оккупированном Донбассе трое боевиков нанесли тяжелые телесные повреждения российскому наемнику и закопали его живым, после чего самовольно покинули место службы, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

14:05
Правоохранители в Британии могут расследовать террористическую деятельность в Украине прокремлевского блогера Грэма Филлипса, которого сегодня задержали за провокацию в грузинском посольстве в Лондоне.

12:13
На заводе им. Малышева в Харькове уже собирают первый экспериментальный корпус для современного украинского бронетранспортера БТР-4.

11:57
Три боевика отказали патрулю специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в проезде через блокпост возле Новоазовска, что в 102 километрах к юго-востоку от Донецка, ссылаясь на "проведение антитеррористической операции" в этом районе, отметили в пресс-службе миссии.

11:34
Вчера, 7 августа, боевики оставили часть временно оккупированного Луганска без воды.

10:41
В учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" совершил самоубийство солдат срочной службы.

08:20
За минувшие сутки боевики 36 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе пять раз из тяжелого вооружения. Потерь среди военных нет. По данным разведки, трех оккупантов уничтожено, девять получили ранения.

06:36
Цена агрессии для России будет продолжать расти, пока Кремль не изменит конфронтационную политику, заявигосл ударственный секретарь США Майкл Помпео в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества