Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

07.08.2018

23:04
Россия постоянно препятствует работе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, заявил в Twitter специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

18:44
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе один раз с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Потерь среди защитников Украины нет.

16:19
Сотрудники СБУ из состава объединенных сил разоблачили и задержали боевика батальона Призрак.

13:35
Во временно оккупированном Донбассе в результате конфликта между пьяными боевиками произошел взрыв ручной гранаты РГД-5.

12:58
Военнослужащая не смогла поступить в Нацакадемию Сухопутных войск им. Сагайдачного во Львове на программу "Офицер за год" якобы из-за гендерного неравенства.

12:21
Под Крымское перебросили кадыровцев, сообщает 5 канал.

10:52
В Черниговской области прошли учения военных одной из мотопехотных бригад: танкисты в течение трех дней отрабатывали маневры на воде.

10:30
На следующей неделе Украина подаст в Европейский суд по правам человека иск против России по украинским политзаключенным.

09:21
Боевики потребовали от наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покинуть район возле железнодорожного вокзала временно оккупированного Донецка.

07:54
Проект новых санкций против путинской России, который могуть принять вСША, сформирован для того, чтобы жестко наказать страну-агрессора за вмешательство во внутренние дела Америки и других стран, в том числе военное, рассказал сенатор-демократ Бен Кардин.

07:18
За 6 августа гибридная российская армия 30 раз открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе 4 раза - из запрещенных "Минском" калибров. У сил ООС - трое раненых. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели 7 обстрелов. За прошлые сутки потери оккупантов - один боевик уничтожен, четверо ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества