Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

06.08.2018

19:06
Украинская сторона СЦКК со ссылкой на данные миссии ОБСЕ сообщила, что в июле, по сравнению с июнем, в 8,5 раз увеличилось количество тяжелого вооружения, обнаруженного на временно оккупированных территориях Донбасса, размещение которого в данных районах является грубым нарушением минских договоренностей.

18:44
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня. Тяжелое вооружение не применялось. Вследствие активных действий боевиков двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

15:59
Верховная Рада получила письмо от представителя ОБСЕ по минскому процессу Мартина Сайдика, в котором он пишет, что очередное продление действия закона об особом статусе Донбасса могло бы способствовать ускорению введения миротворческих сил ООН на восток Украины.

13:56
Боевики усиливают полицейский режим на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

12:49
Командующий объединенными силами Сергей Наев готов продолжить "конструктивный диалог" с руководством добровольческих военизированных формирований, которые воюют против российско-террористических войск в Донбассе.

12:36
В военной части в Соледаре Донецкой области солдат застрелил сослуживца, старшего сержанта, из автомата АКС-74.

12:16
Боевые пилоты авиации объединенных сил отработали применение неуправляемого ракетного вооружения и пушечно-стрелкового оружия по наземным целям.

11:32
Командующий объединенными силами в Донбассе Сергей Наев подтвердил, что у него во временно оккупированном Крыму проживает брат.

11:01
Под Киевом прошли соревнования по спортивной рыбалке среди семей ветеранов АТО: фоторепортаж.

09:46
Во время недавнего саммита Украина-ЕС была достигнута договоренность о том, что некоторые страны-члены Европейского Союза "возьмут шефство" над определенными территориями Донбасса для точечной помощи регионам, куда входит и восстановление инфраструктуры, сообщил президент Петр Порошенко.

08:08
Уничтожение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рейса МН17 Амстердам-Куала-Лумпур - это нечто новое для постсоветской России, и она это сделала умышленно, заявил американский консультант в расследовании катастрофы МН17, журналист Дэвид Саттер.

07:14
По данным штаба операции объединенных сил, за минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения. По данным разведки, двоих оккупантов уничтожено, семь - ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества