Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

04.08.2018

19:45
4 августа по состоянию на 18:00 российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. Тяжелое вооружение не применялось. Об этом сообщает в Facebook штаб ООС. Оккупанты вели прицельный огонь в основном из гранатометов и стрелкового оружия по позициям объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Марьинка, Чермалык, Гнутово, Водяное и Широкино. Потерь среди военнослужащих ООС нет.

19:12
4 августа в 10:50 боевики поддерживаемых Россией незаконных вооруженных формирований в Донбассе открыли из стрелкового оружия огонь по северо-восточной окраине Марьинки. Об этом сообщает в Facebook штаб ООС. Под вражеским огнем оказались полицейские полка особого назначения Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области из состава объединенных сил, которые осуществляли патрулирование в жилых кварталах. В результате огневого столкновения двое полицейских получили ранения.

17:46
На контрольном пункте въезда-выезда "Майорское", вероятно вследствие попадания пули, поврежден надувной модуль пункта оказания помощи. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС. Воздушный баллон быв поврежден в ночь на 4 августа. В это время в модуле находились три сотрудника 8 государственного пожарно-спасательного отряда главного управления, которые несут круглосуточное дежурство, и пятеро гражданских лиц, в том числе один ребенок.

09:42
За прошлые сутки потерь среди украинских военных нет. Боевики 36 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе шесть раз из тяжелого вооружения.

По информации разведки один оккупант погиб и еще один получил ранения.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества