Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

02.08.2018

18:49
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 2 раза нарушили режим прекращения огня. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

17:10
В конце августа контрольно-пропускной пункт Станица Луганская планируют закрыть на ремонт.

16:35
ГП Львовский государственный авиационно-ремонтный завод, в тесной кооперации с другими предприятиями Укроборонпрома, завершило модернизацию истребителей МиГ-29 до уровня МиГ-29МУ1. Два боевых самолета уже переданы в одну из воинских частей вооруженных сил Украины.
15:51
По делу Савченко-Рубана показали изъятое оружие и боеприпасы: в арсенале злоумышленников были винтовки и минометы "производства ДНР".

15:13
Операция объединенных сил на востоке страны призвана "поставить точку" в вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, заявил командующий объединенными силами Сергей Наев.

15:02
Батальон 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ могут разместить в Берегово, заявил глава Минобороны Степан Полторак.

14:59
Главу Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана, которого обвиняют в планировании теракта и сотрудничестве с боевиками, могут отдать террористам в обмен на двух их заложников, если он признает вину. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко.

14:12
По делу Савченко-Рубана эксперт заявил, что Верховную Раду могли накрыть минами с баржи, убив при этом в центре Киева 7-10 тысяч человек, причем для теракта хватило бы 20 человек.

13:00
Боевики, несмотря на договоренности по отводу вооружения, активно наращивают количество военной техники вблизи линии разграничения во временно оккупированном Донбассе.

12:30
Прокуратура сообщила о подозрении четырем задержанным по делу об убийстве бойца батальона "Донбасс" Виталия Олешко.

10:36
Подозреваемый в подготовке госпереворота и убийств руководства страны Владимир Рубан предлагал следствию пойти на сделку: обменять его до начала суда на двух украинских военных, которых удерживают в заложниках на временно оккупирванной территории Донбасса.

09:35
Два боевика остановили патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на блокпосте, расположенном на западном въезде во временно оккупированный Седово возле границы с Российской Федерацией, и не разрешили наблюдателям проехать в населенный пункт, сославшись на "соображения безопасности". Команда миссии видела, что гражданские автомобили проезжали через блокпост.

07:38
За прошедшие сутки в зоне проведения операции объединенных сил в Донбассе пропал украинский военный.

06:17
После палаты представителей Сенат США поддержал выделение $250 млн на помощь Украине в сфере безопасности.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества