Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

01.08.2018

22:28
1 августа по состоянию на 18:00 российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня. Тяжелое вооружение не применялось. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям объединенных сил в районах Крымского и Марьинки. Кроме того враг обстрелял из стрелкового оружия позиции украинских войск у Станицы Луганской на участке разведения сторон. Потерь среди личного состава объединенных сил нет.

16:45
По поручению министра обороны происходит усиленный контроль за объектами строительства Вооруженных Сил Украины.

16:22
Президент Петр Порошенко подписал закон № 2505-VIII о правовом статусе лиц, пропавших без вести.

16:21
Facebook ответил на обвинения в содействии боевикам террористических организаций Л/ДНР.

15:20
Командующий объединенными силами Сергей Наев раскрыл, какую задачу по Донбассу ему поставил президент Петр Порошенко.

15:15
Шесть человек были арестованы в Италии в ходе операции карабинеров по обвинению в вербовке наемников для участия в войне в Донбассе.

14:57
В СБУ заявили, что задержали одного из бывших членов преступной организации Оплот, причастного к организации столкновений в Харьковском городском совете, которые произошли в июне 2018 года.

14:13
Украинские военные получили модернизированные истребители МиГ-29МУ1.

13:41
В полиции не выделили одну версию убийства бывшего бойца АТО Виталия Олешко, сказал глава управления Нацполиции в Запорожской области Сергей Комиссаров.

13:34
По данным Главного управления разведки Минобороны, так называемое российское командование осуществляет мероприятия по поддержанию в готовности к применению артиллерии соединений и частей 1 и 2 АК, систематически проводятся тренировки артиллерийских подразделений противника.

12:21
В Харьковской области задержаны подозреваемые в убийстве 23-летнего бойца батальона Донбасс-Украина Константина Казакова: это двое его сослуживцев 28-ми и 25 лет.

12:03
Подозреваемый в убийстве бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко с позывным "Сармат" является бывшим снайпером расформированного батальона МВД Торнадо, сообщил народный депутат Антон Геращенко.

11:50
Правоохранители совместно с СБУ задержали двух членов организованной преступной группы, которая занималась поставками в Украину нелегального оружия и его продажей.

10:39
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали во временно оккупированном Иловайске на восточной стороне улицы Шевченко, 171 металлический предмет, частично углубленный в полость в тротуаре

07:18
За последний день июля гибридная российская армия 36 раз открывала огонь по позициям ВСУ, запрещенные "Минском" калибры не применялись. У сил ООС - раненый. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели два обстрела; потерь нет. За прошлые сутки потери оккупантов - два боевика уничтожены, шестеро ранены.

 
http://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества