Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

31.07.2018

21:11
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня. Тяжелое вооружение не применялось. Один защитник Украины получил ранения.

20:11
Полиция рассматривает несколько версий бывшего бойца батальона "Донбасс" Виталия "Сармата" Олешко - от заказного до бытового.

18:22
Полиция задержала группу подозреваемых в убийстве добровольца батальона НГУ Донбасс Виталия Олешко.

16:43
По состоянию на сегодня у боевиков террористической организации ДНР в подвалах находится более 500 россиян, от родственников которых ждут выкуп? говорится в материале российской Новой газеты.

16:17
Полиция открыла уголовное дело по факту убийства добровольца батальона НГУ Донбасс Виталия Олешко.

15:13
Группа военных экспертов назвала фейком ранение на передовой главаря боевиков террористической организации ДНР Александра Захарченко.

14:59
В городе Лозовая Харьковской области, в одной из воинских частей обнаружено тело военнослужащего.

13:55
Сегодня в Бердянске неизвестные застрелили добровольца батальона НГУ Донбасс Виталия Олешко.

13:50
Суд в Харькове признал местного жителя виновным в государственной измене - он собирал для России информацию о государственных оборонных заказах.

12:41
Идея России провести референдум во временно оккупированном Донбассе и в Крыму до вывода войск неприемлема, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

12:22
Страна-оккупант Российская Федерация неподалеку от границы с Украиной готовится к активным боевым действиям, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

10:10
Пророссийские наемники во время учений разрушили жилые дома и несколько построек в Малой Юрьевке, что в 34 километрах от временно оккупированного Луганска.

09:33
Во временно оккупированном населенном пункте Ясеновский, что в 46 километрах от Луганска, боевик угрожал во дворе жилого дома гранатой маленьким детям, а после - подорвал себя, сообщает пресс-служба миссии ОБСЕ.

07:11
За 30 июля гибридная российская армия 40 раз открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе трижды - из запрещенного "Минском" калибра. У сил ООС - трое раненых. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели три обстрела по всему фронту; потерь нет. За прошлые сутки потери оккупантов - один боевик уничтожен, четверо ранены.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества