Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

26.07.2018

21:51
В СБУ заявили, что разоблачили в Киеве военнослужащего по контракту одного из подразделений Национальной гвардии на незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия.

19:48
Боевики в Донбассе обстреляли шламонакопитель 3-й очереди промышленных отходов химического производства Торецкого фенольного завода. Ядовитые вещества могут попасть в реку Кривой Торец, что приведет к масштабной катастрофе.

19:04
В Берлине состоялась встреча политических директоров министерств иностранных дел стран "нормандской четверки". На встрече представители четырех сторон обсудили будущую миротворческую миссию Организации Объединенных Наций в Донбассе.

16:31
По данным Главного управления разведки Минобороны, боевики продолжают инженерные работы по совершенствованию фортификационного оборудования передовых позиций во временно оккупированном Донбассе. Боевики прибегают к принудительному привлечению сотрудников предприятий к выполнению работ по инженерному оборудованию позиций частей и подразделений 1 АК.

15:59
Акция самосожжения, которая произошла сегодня возле здания Министерства обороны, могла быть осуществлена ​​с целью давления добровольца Сергея Ульянова на ход судебного заседания, заявил командующий сил специальных операций ВСУ Игорь Лунев.

15:12
Служба безопасности Украины идентифицировала 206 наемников ЧВК Вагнера и готова обнародовать информацию.

13:07
Вчера, 25 июля, в Киеве прошел сильнейший дождь с ураганными порывами ветра, в результате чего были повалены деревья, оборваны провода, затоплен ряд улиц и подземных переходов. Непогода застала не только столицу - бойцы в Донбассе показали, как выглядят некоторые траншеи без дренажа на передовой.

12:30
Контрразведка СБУ из состава объединенных сил при содействии командования воинской части разоблачила военного, который работал на боевиков террористической организации ДНР и собирался перейти на сторону противника около Докучаевска.

11:51
Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали около 60 танков боевиков недалеко во временно оккупированном Донбассе.

11:39
Бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины Сергей Ульянов поджег себя возле Министерства обороны.

11:29
Во временно оккупированной Горловке трое подростков подорвались на мине на закрытом кладбище.

09:17
Разработанные и произведенные ГК Укроборонпром снаряды для артиллерийской системы Гиацинт калибра 152 мм успешно прошли один из этапов испытаний.

07:50
В Кривом Роге из-за смерти в больнице участника боевых действий в Донбассе Владимира Близнюка, который объявлял голодовку из-за отсутствия средств на медикаменты, открыли уголовное дело.

07:16
За 25 июля гибридная российская армия 24 раза открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе один раз - из запрещенного "Минском" калибра. У сил ООС - двое раненых. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели два обстрела в Приазовье; потерь нет. За прошлые сутки потери оккупантов - один боевик уничтожен, трое ранены.

06:45
Командующий объединенными силами Сергей Наев встретился с командиром ДУК Правый сектор Андреем Стемпицким, чтобы обсудить, как добровольцы могут действовать на передовой в рамках правового поля.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества