Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

25.07.2018

18:41
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе один раз из тяжелого вооружения. Получил ранение один защитник Украины.

14:10
В пресс-службе Минобороны сообщили, что с 24 июля по 9 августа 2018 года в высшие военные учебные заведения и военные учебные подразделения проводится дополнительный прием на обучение.

13:55
Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер послезавтра, 27 июля, съездит на восток Украины и даст брифинг для прессы в Краматорске

13:52
По данным Главного управления разведки Минобороны, в 1 АК для наемников из числа местных жителей введен запрет на увольнение с военной службы по окончании сроков контрактов или по состоянию здоровья.

13:20
Военная прокуратура Южного региона открыла уголовное дело по факту похищения топлива из воинской части А2756 объединенного центра обеспечения.

13:02
После проведения встречи в Берлине канцлера ФРГ Ангелы Меркель с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и начальником генштаба российской армии Валерием Герасимовым, Лаврова и Герасимова во вторник, 24 июля, принял и президент Франции Эмманюэль Макрон. Речь шла о войне в Донбассе.

12:15
Лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко в Следственном комитете РФ обвинили в призывах к подрыву на территории России железнодорожных поездов и открыли по этому поводу уголовное дело.

11:46
По данным ОБСЕ, на блокпосте на автодороге Е58 к северо-западу от Безыменного семь боевиков (было видно, что у трех из них было при себе оружие) остановили патруль миссии и не пропустили наблюдателей далее, объяснив это соображениями "безопасности патруля СММ".

11:11
В прифронтовом селе Гранитное в Волновахском районе Донецкой области при уборке урожая на неизвестном предмете подорвался трактор.

10:11
В силах ООС совершенствуют навыки и слаженность снайперские подразделения. "Кропотливая, очень тонкая работа, результатом которой является снайпер-профессионал, - именно тот, кто заставит российского оккупанта уважать мощь и мастерство украинских воинов", - пишет штаб в комментарии к сюжету.

10:07
Среди жителей временно оккупированных городов Донбасса Торез, Енакиево, Горловка усиливается социальная напряженность из-за низкой заработной платы работников бюджетной сферы, где средняя заработная плата составляет 5-7 тысяч рублей (2,5 - 3,5 тыс грн, - ред.).

10:07
Боевики списывают на войну низкую зарплату "бютжетникам" в Торезе, Енакиево и Горловке.

08:59
Вчера, 24 июля, в Краматорске состоялась встреча командующего ООС Сергея Наева с руководителем движения Украинская добровольческая армия нардепом Дмитрием Ярошем. Наев подчеркнул, что законами не урегулирован вопрос участия бойцов УДА в боях непосредственно в порядках ВСУ.

08:59
Вчера в Краматорске состоялась встреча командующего ООС с руководителем движения Украинская добровольческая армия нардепом Дмитрием Ярошем. Последний поднял на смех новый фейк оккупантов - ролик "Альфа СБУ захватывает одну из баз батальонов УДА".

07:57
Боевики террористической организации ДНР запретили местным жителям, у которых есть задолженность за коммунальные услуги, выезжать за пределы временно оккупированной территории.

07:19
Боевики за минувшие сутки 33 раза нарушили режим тишины в Донбассе. По данным штаба операции объединенных сил, потерь среди ВСУ нет. Один террорист получил ранения.

07:07
Пентагон заключил контракт на производство переносных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin на сумму более $307,5 млн.

06:59
Украина окажется в невыгодной ситуации, если не продлит действие закона об особом статусе Донбасса, заявил специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества