Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

24.07.2018

23:14
Специальный представитель США по делам Украины Курт Волкер заявил, что на встрече в Хельсинки американская сторона не поступились ничем важным для Украины.

18:44
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди защитников Украины нет.

17:41
Радиовещание, осуществляемое в оккупированный Крым новой, установленной в селе Чонгар, украинская вышки, заглушается российским сигналом.

16:55
Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня провела встречу в Берлине с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и начальником Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым, речь шла о войне в Донбассе.

15:20
Гран-при Одесского кинофестиваля достался ленте "Хрусталь", где главную роль исполнила жена российского рэпера Хаски и сторонника террориста по кличке "Моторола", который воевал на стороне российско-оккупационных войск и был ликвидирован в Донбассе.

15:09
Вчера, 23 июля, автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попал в дорожно-транспортное происшествие во временно оккупированном Донецке.

13:36
По данным украинской разведки, при попытке выхода за линию соприкосновения, на собственном минном поле подорвалась диверсионно-разведывательная группа боевиков в Донбассе.

10:24
В Приазовье прошла проверка готовности авиации сил ООС. "Время реагирования и отличная оценка за точность отработки по морской цели свидетельствует о готовности адекватного ответа на угрозу с моря", - коротко подытожили в штабе.

10:05
По данным ОБСЕ, блокпосте к северу от Заиченко боевики остановили патруль СММ и не пропускали наблюдателей в западном направлении к Пикузам и в южном направлении к Саханке, ссылаясь на "соображения безопасности".

07:11
За 23 июля гибридная российская армия 21 раз открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе 3 раза из запрещенного "Минском" калибра. У сил ООС - двое раненых. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели четыре обстрела, в том числе из ПТУР под Водяным; потерь нет. За прошлые сутки санитарные потери оккупантов - четыре раненых.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества