Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

23.07.2018

18:44
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди защитников Украины нет.

16:16
На КПВВ Марьинка задержали 34-летнюю жительницу Горловки, которая, по данным полиции, сотрудничала с террористами ДНР. В полиции говорят, что женщина ехала в Киев "на встречу с любимым".

13:55
Боевики в нескольких населенных пунктах временно оккупированного Донбасса специально проверяли автобусы и автомобили с целью выявления мужчин, которые имеют опыт прохождения военной службы.

11:12
Государственный Научно-исследовательский институт химических продуктов, входящей в состав ГК Укроборонпром, наладил производство реактивных пехотных огнеметов РПО-16.

10:28
19 июля во временно оккупированной Горловке боевики вернули миссии части БПЛА СММ среднего радиуса действия, с которым миссия потеряла связь со своим БПЛА, когда он пролетал вблизи н. п. Широкая Балка 13 июля. Наблюдатели видели, что правое крыло БПЛА было сломано, а фюзеляж поцарапан.

10:28
Канадская компания по производству оружия заключила контракт на поставку в Украину снайперских винтовок.

10:25
Находясь возле деревянной конструкции над разрушенной частью моста в Станице Луганской, члены патруля миссии ОБСЕ видели, как трое носильщиков перенесли через эту конструкцию троих человек (одного мужчину и двух женщин в возрасте от 70 до 79 лет) в инвалидных колясках. Наблюдатели отметили, что южный край деревянной конструкции неустойчив, а пандус расшатывался, когда по нему проходили люди.

10:22
В Мариуполе, вчера, 22 июля, во время работ в поле на неизвестном взрывном устройстве подорвался трактор.

10:06
У президента Петра Порошенко есть прямая телефонная связь с лидером страны-оккупанта России Владимиром Путиным, когда речь идет о политзаключенных в РФ и заложниках боевиков, однако верить последнему на слово нельзя. Так объяснила присутствие в составе контактной группы минского процесса украинского политика Виктора Медведчука первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

07:09
По данным штаба операции объединенных сил, за прошедшие сутки боевики 15 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В результате один наш военнослужащий получил ранение.

06:55
Во временно оккупированном Седово боевики разогнали дискотеку и задержали одного человека.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества