Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

20.07.2018

21:35
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди защитников Украины нет.

21:27
Украинские саперы обнаружили вблизи Водяного Донецкой области 25 российских противопехотных мин ПМН-2. В штабе ООС отметили, что этот факт задокументирован и будет использован в качестве доказательства российской агрессии против Украины.

20:25
Белый дом не намерен поддерживать предложение России о референдуме в Донбассе

19:39
Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы выявила 56 молдавских граждан, которые воевали в Донбассе за боевиков террористических организаций ЛНР и ДНР.

18:22
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки обсуждались «конкретные предложения по урегулированию ситуации в Донбассе».

16:05
Во временно оккупированном Луганске появилась мобильная связь Vodafone Ukraine.

13:20
Во временно оккупированном Луганске боевики усилили патрулирование улиц и проверку документов.

10:43
Во временно оккупированном Луганске сегодня утром пропала мобильная связь Vodafone Ukraine.

10:40
Ситуация возле прифронтового города Счастье в последнее время спокойная, но некоторые работники предприятий, около которых стоят позиции ВСУ, "откровенно пакостят", рассказали в сюжете бойцы ООС. "Кажется, четвероногие больше поддерживают наших воинов, чем некоторые жители Луганщины", - сетуют они.

10:15
По данным ОБСЕ, беспилотник миссии дальнего радиуса действия обнаружил 29 танков (неустановленного типа) недалеко от временно оккупированного Круглика, что в 31 километрах к юго-западу от Луганска, 20 танков и 6 самоходных гаубиц (2С1 полигоне возле Мирного, четыре зенитных ракетных комплекса (9К35 Стрела-10) и 16 танков (неустановленного типа) рядом с Бугаевкой.

09:52
В Донбассе военные проверили боевую готовность подразделений реактивной артиллерии, а именно РСЗО Смерч.

07:11
За 19 июля гибридная российская армия 18 раз открывала огонь по позициям ВСУ, не применяя запрещенного "Минском" калибра. Потерь украинских сил нет. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели два обстрела, из-за чего получил ранение боец. За прошлые сутки безвозвратные потери оккупантов - трое террористов уничтожены, санитарные - один ранен.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества