Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

18.07.2018

20:22
В оккупированном Крыму некая «общественная палата» составила список из политических и культурных деятелей Украины и России, которые не поддержали аннексию Крыма.

18:44
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных нет.

15:18
В ближайшее время Украина подаст иск в ЕСПЧ по поводу политзаключенных граждан Украины в РФ, сообщил журналистам на брифинге министр юстиции Павел Петренко.

14:21
Представители Красного креста не посещают украинских пленных в оккупированном Донбассе и Крыму, но видятся с задержанными в Украине сепаратистами, заявила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова.

13:19
По данным Главного управления разведки Минобороны, на временно оккупированных территориях Донбасса растет количество небоевых потерь личного состава боевиков. Также отмечаются случаи подрыва террористов на собственных минных полях во время попыток дезертирства.

13:00
Австралиец Энтони Маслин, который с супругой потерял троих детей в трагедии Боинга рейса МН17 в небе над Донбассом, написал в Facebook открытое письмо американскому президенту Дональду Трампу. Сделал он это после того, как хозяин Белого дома встретился в Хельсинки тет-а-тет с российским лидеромВладимиром Путиным и получил шквал критики за то, что говорил и не говорил на совместной пресс-конференции.

11:37
17 июля во временно оккупированном Енакиево во время работ на канализационной насосной станции погибли четверо сотрудников компании "Вода Донбасса".

11:18
Специальная мониторинговая миссия обеспокоена ситуацией, связанной с возможной утечкой ФСБ данных досье наблюдателей.

10:22
Штаб операции объединенных сил показал, из чего составлены и как выглядят мобильные блокпосты, которые функционируют в прифронтовой зоне Донбасса

10:07
По данным ОБСЕ, во временно оккупированной Александровке женщина, представившаяся представительницей общины, сказала, что она не может предоставить СММ информацию без разрешения главарей боевиков.

09:17
При попытке отбытия в одну из стран Ближнего Востока в аэропорту Борисполь задержали предполагаемого сообщника боевиков террористической организации ДНР (оккупационная администрация РФ в Донецке).

07:21
За 17 июля гибридная российская армия 21 раз открывала огонь по позициям ВСУ, не применяя запрещенного "Минском" калибра. Погиб военный, двое ранены. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики уже произвели 7 обстрелов. За прошлые сутки их безвозвратные потери - трое террористов уничтожены, санитарные - трое ранены.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества