Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

17.07.2018

18:43
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский воин погиб и еще один получил ранения.

17:09
Немецкая телекомпания ARD сообщила, что российская разведка, вероятно, через сотрудника миссии, получила внутренние документы команды наблюдателей ОБСЕ, которые занимаются мониторингом конфликта на востоке Украины.

16:47
Великобритания призвала РФ признать свою ответственность за катастрофу рейса Boeing 777, жертвами которой стали 298 человек.

15:12
Премьер Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что не верит президенту РФ Владимиру Путину в деле катастрофы МН17.

14:40
Сегодня ночью на мариупольском направлении боевик пытался пересечь линию разграничения и перейти на подконтрольную Украины территорию, его уничтожили террористы выстрелом в спину.

13:55
Харьковские блогеры проникли на территорию одного из предприятий в Харькове, где хранятся без охраны списанные и новые танки.

13:18
Сегодня в Донбассе около 08:00 в результате обстрелов со стороны боевиков погиб украинский военный 1978 года рождения.

12:34
В районе проведения операции объединенных сил подразделения армейской авиации отработали поисково-спасательные действия.

09:57
Боевики остановили патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на блокпосте севернее Заиченко и не позволили наблюдателям проехать в западном направлении к Пикузы (бывшее Коминтерново, - ред.) и в южном направлении к Саханке. Наблюдатели видели, как несколько автомобилей с людьми в одежде военного типа на борту, проехали через этот блокпост.

09:20
Четыре года назад, 17 июля 2014 года, на временно оккупированной территорией Донецкой области российскими военными был сбит Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рейса МН17 Амстердам-Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек на борту, среди них 80 детей.

07:11
За 16 июля гибридная российская армия 19 раз открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе 1 раз из запрещенного "Минском" калибра, ранен военный. По состоянию на 07:00 утра, сегодня боевики еще не стреляли. За сутки их санитарные потери - двое террористов.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества