Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

13.07.2018


18:39
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный получил ранения.

13:04
По данным украинской разведки, в начале июля в соединения и части 1 АК российско-оккупационных войск в Донбассе из России были доставлены крупнокалиберные снайперские винтовки и модернизированные противотанковые ракетные комплексы.

12:52
Основная задача возможной миротворческой миссии под эгидой ООН в Донбассе - остановить боевые действия и обеспечить вывод российских гибридных войск из Украины, заявил президент Петр Порошенко.

10:02
Специальная мониторинговая миссия продолжала содействовать обеспечению работы Донецкой фильтровальной станции, в том числе путем мониторинга соблюдения режима прекращения огня.

Поздно вечером 10 и в ночь на 11 июля камера СММ на Донецкой фильтровальной станции зафиксировала (в хронологической последовательности) одну выпущенную вверх осветительную ракету, три снаряда с востока на запад и пять взрывов неопределенного происхождения — все в 2–6 км к югу.

07:35
Президенту РФ Владимиру Путину широкомасштабная война "не выгодна", а нынешняя в Донбассе "может закончиться быстро", заявил командующий объединенных сил Сергей Наев.

07:14
За 12 июля ранения получили трое военных. Российские оккупационные войска 24 раза обстреляли позиции сил ООС, в том числе дважды из тяжелого вооружения. Было "горячо" под Мариуполем, на луганском и горловском направлениях - тихо. Впервые за шесть дней боевики применили 82-мм минометы - эпизод произошел в Павлополе и Водяном.

За сутки двое оккупантов уничтожены, трое ранены.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества