Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12.07.2018


18:41
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, один раз - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Двое украинских военных получили ранения.

По данным разведки, один боевик убит, двое ранены.

18:16
В СБУ сообщили, что контрразведчики спецслужбы задержали в Луганской области гражданина Российской Федерации, который, по данным ведомства, воевал на стороне террористов ЛНР.

16:12
В Минобороны считают, что трагедия на полигоне в Ровно произошла из-за двойной зарядки миномета.

15:57
По данным украинской разведки, среди боевиков во временно оккупированном Донбассе отмечаются отдельные случаи самовольного оставления мест несения службы и отказа выполнять боевые задачи на передовых позициях.

15:55
В больнице Кривого Рога, в которой ранее скончался участник боевых действий в Донбассе Владимир Близнюк, заявили, что он получал лечение за счет бюджетных средств, а также благотворительной и гуманитарной помощи.

15:42
32% респондентов выступают за прекращение военных действий и признание территорий Донбасса временно оккупированными (замораживание конфликта, - ред.), заявляют в социологической группе Рейтинг, ссылаясь на результаты опроса.

15:29
В поддержку украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются в Крыму, РФ и во временно оккупированном Донбассе, представители Нацкорпуса и Украинской ассоциации пленных провели в Киеве символическую акцию, во время которой имитировали расстрел.

13:44
Миротворческая миссия ООН должна получить доступ ко всей территории конфликта в Донбассе, включая российско-украинскую границу, говорится в заявлении, принятом по итогам заседания Грузия-Украина-НАТО.

12:34
Во временно оккупированном Донбассе на стороне боевиков воевали 54 наемника за четыре года гибридной войны.

11:32
Верховная Рада разрешила передавать Нидерландам уголовные производства, которые относятся к делу о сбитом четыре года назад российскими войсками Боинге рейса МН17 в небе над Донбассом.

10:57
В Украине создадут реестр пропавших без вести.

10:17
Боевики не пропустили наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ через блокпост во временно оккупированном Александровском.

09:09
"Почти все" украинцы на временно оккупированной части Донбасса недовольны жизнью и "политикой" захватчиков из РФ, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

07:21
За 11 июля ранен военнослужащий. Оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ, значительно активизировавшись на Светлодарской дуге фронта. У боевиков ранены двое.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества