Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11.07.2018

20:07
Нацгвардейцы совместно с полицией из состава Объединенных сил задержали троих людей по подозрению в сотрудничестве с террористами ДНР.

Двух из них задержала мобильная группа гвардейцев на выезде из поселка Ольгинка Донецкой области. Еще одного сторонника террористов гвардейцы задержали и передали сотрудникам Нацполиции на блокпосту под Мариуполем.

18:49
По данным ОБСЕ, с начала "хлебного перемирия" интенсивность обстрелов уменьшилась почти на 80% по сравнению с предыдущим периодом, однако "продолжается ползучая военная активность". Об этом по итогам сегодняшнего заседания трехсторонней контактной группы в Минске сообщила пресс-секретарь представителя Украины Дарка Олифер.

18:33
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска 2 раза открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов на Светлодарском и Горловском направлениях. Потерь среди украинских военных нет.

13:00
В полевых госпиталях боевиков и медицинских учреждениях на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, расположенных вблизи линии соприкосновения, отмечается дефицит отдельных групп лекарственных препаратов (противошоковых, сильнодействующих обезболивающих, - ред.) и компонентов крови, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

12:54
Боевики обстреляли Красногоровку, ранен мирный житель.

12:20
На полигоне в Ровенской области подготовили для контролируемого взрыва в рамках следственного эксперимента 120-мм миномет Молот.

11:44
Москва не отвечает на предложение Киева обменять осужденных или задержанных по подозрению в работе на страну-оккупанта россиян на граждан Украины, которые незаконно удерживаются в РФ и на временно оккупированных территориях, заявила первый вице-спикер Ирина Геращенко.

11:24
Наказанием для боевиков в Донбассе помимо тюремного срока может стать выплата репараций жертвам. Начать обсуждать положения переходного законодательства, предложила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

09:55
Российскими кураторами не снимается с повестки дня возможность смены главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко, говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

07:34
По данным украинской разведки, в результате подрыва на взрывном устройстве один боевик ликвидирован, двое ранены. За сутки террористы 20 раз нарушили режим тишины. Потерь среди ВСУ нет.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества