Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

10.07.2018

18:33
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, в течение текущих суток российские оккупационные войска 4 раза открывали огонь на Мариупольском направлении с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных. Потерь среди личного состава нет.

14:17
Сегодня 10 июля, террористы обстреляли жилые кварталы жителей Золотого-4. В результате был разрушен двор, расположенный в центре поселка. Жертв среди местных жителей нет, сообщает штаб операции объединенных сил.

14:16
Боевики активизировали разведку позиций объединенных сил, были зафиксированы полеты более 20 беспилотных летательных аппаратов, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

14:14
В Донбассе сегодня, 10 июля, погиб украинский военный Владимир Лужецкий.

11:31
По данным штаба операции объединенных сил, на контрольно-пропускном пункте Новотроицкое пограничники изъяли книги начала XX века. Автомобиль ехал из Донецка в Волноваху.

11:28
Боевики на блокпосте около временно оккупированной Горловки потребовали от наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ показать багажники автомобилей.

10:45
Украинские военные стреляют в Донбассе и это нормально, сказал представитель Государственнгого департамента по вопросам Украины Курт Волкер.

07:51
Контролируемый подрыв 120-миллиметрового миномета Молот в рамках следственного эксперимента по изучению причин трагедии на полигоне под Ровно проведут не сегодня, как ранее заявил нардеп Сергей Пашинский, а завтра, 11 июля.

07:22
За 9 июля оккупанты 23 раза открывали огонь по позициям военных, преимущественно в Приазовье (12 раз), где получил ранение один боец. За текущие сутки террористы уже 6 раз нарушили режим прекращения огня: потерь среди сил ООС нет. За прошедшие сутки ликвидирован один боевик.

07:18
Майор запас ВСУ получил 14 лет тюрьмы за госизмену и работу на страну-оккупанта Россию.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества