Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

8.07.2018

23:38
В течение суток, 8 июля, с 7:00 до 18:00 боевики пять раз нарушали установлено перемирие на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российские наемники обстреливали позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Южное, Авдеевка, Широкино и Лебединское.

На Горловском направлении ранение получил один украинский военый. Потери врага уточняются.

23:36
В Харьковском военном госпитале скончался солдат 14 ОМБР Иван Борсук, который в конце июня получил ранение в зоне проведения Операции объединенных сил.

08:29
Одна из причин нарушения "хлебного перемирия" в Донбассе – это отсутствие доверия между сторонами конфликта, заявил в интервью Громадському радио первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

07:48
По данным штаба операции объединенных сил, боевики 13 раз нарушили режим тишины в Донбассе, потерь среди украинских военных нет.

07:14
Россия спровоцировала конфлликт в Донбассе, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по украинским вопросам Курт Волкер.

Военная контрразведка задержала военного ВСУ, которого подозревают в том, что он воевал на стороне боевиков террористической организации ДНР.

08:42
За прошлые сутки боевики 30 раз нарушали режим перемирия. Чаще всего - на мариупольском направлении. Потерь среди украинских военных нет, снайпер боевиков ранил одного бойца.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества