Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

6.07.2018

18:57
Согласно сводке штаба операции объединенных сил, российские оккупационные войска в течение сегодняшних суток 8 раз открывали огонь на Луганском, Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях с применением вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Один украинский военнослужащий получил ранения.

18:43
Министерство информационной политики Украины обратилось с письмом к руководству компании Facebook. Как считают чиновники, соцсеть нарушает свободу слова украинских пользователей, а также де-факто содействует России и террористическим организациям ДНР и ЛНР в распространении фейковых новостей и пропаганды.

15:55
Организации итальянских журналистов подали гражданский иск против Украины в связи с гибелью в Донбассе четыре года назад их коллеги Андреа Роккелли.

15:35
Закарпатский облвоенкомат сообщил имена трех бойцов ВСУ, которые погибли сегодня при разрыве миномета на полигоне под Ровно.

14:30
Боевики выселили местных жителей в одном из коттеджных городков юго-восточного района временно оккупированного Донецка.

12:58
Боевиков в Луганской области ФСБ готовила за несколько лет до начала агрессии РФ против Украины, заявил спикер ВР Андрей Парубий.

12:52
Во время захвата здания СБУ в Луганске целые подразделения МВД саботировали план освобождения, заявил спикер ВР Андрей Парубий.

12:42
Президент Украины Петр Порошенко запретил применять на учениях минометы, из-за которых произошла трагедия на полигоне в Ровенской области, в результате которой погибли трое военных, заявил президент сказал на мероприятии к 70-летию госпредприятия "Завод 410 гражданской авиации".

12:41
Погибшие и раненые при разрыве миномета на полигоне в Ровенской области военнослужащие - участники войны в Донбассе, сообщил руководитель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

12:26
По данным ОБСЕ, боевики на блокпосте возле Безыменного, что в 100 километрах к югу от Донецка, отказали наблюдателям в проезде, ссылаясь на приказы "командиров".

12:21
Сегодня, 6 июня, в 05:55 на полигоне Вооруженных Сил Украины в Ровенской области во время учений разорвало миномет, из-за чего погибли трое военнослужащих, а девять их сослуживцев получили ранения

07:13
По данным украинской разведки, был ликвидирован один боевик за минувшие сутки. Террористы 26 раз нарушили режим тишины в Донбассе, отметили в штабе операции объединенных сил.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества