Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

5.07.2018

19:41
С 07:00 до 18:00 5 июля подконтрольные Кремлю боевики шесть раз открывали провокационный огонь по позициям объединенных сил, применив гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщили в штабе ООС.

17:15
Совет Евросоюза продлил еще на шесть месяцев – до 31 января 2019 года – экономические санкции против России. Ограничительные меры продлены в связи с отсутствием прогресса в выполнении минских соглашений по Донбассу.

16:01
По данным ОБСЕ, на прошлой неделе еще шесть местных жителей получили ранения в Донбассе. С начала года погибли 29 мирных жителей, 121 - ранены.

14:47
Украинский заложник, журналист Станислав Асеев во временно оккупированном Донецке начал голодовку неделю назад.

14:42
Президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны подписал принятый Верховной Радой закон о нацбезопасности №8068

12:40
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, как ездил в Луганск в первой половине апреля 2014 года, после захвата боевиками здания областного СБУ.

10:36
Жители Трехизбенки обратились с просьбой к представителям местной администрации об открытии еще одного пункта пропуска в Луганской области.

09:20
Состояние экологической ситуации во временно оккупированной Горловке Донецкой области определяется как угрожающее, характеризующееся увеличением количества смертей среди местных жителей от токсического отравления метаном и загрязнения источников питьевой воды, говорится в сводке Информационное сопротивление.

07:46
Неподалеку от Горловки боевики гибридной российской армии неудачно пытались подобраться к позициям ВСУ: диверсантов заметили и устроили им "теплый прием": убит один, шестеро ранены. Сводка ООС с утра.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества