Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

4.07.2018

21:19
Президент Петр Порошенко в интервью сербскому телеканалу РТС заявил, что на оккупированных Россией территориях Украины размещено оружия больше, чем имеется на вооружении у Бундесвера.

20:00
С 07:00 до 18:00 4 июля боевики гибридной армии РФ пять раз обстреляли позиции объединенных сил в Донбассе, применив гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На горловском направлении ранения получили двое военнослужащих, сообщили в штабе ООС. Потери боевиков уточняются.

18:06
Владимир Рубан, которого подозревают в подготовке теракта, включен в список людей, запрашиваемых террористической организацией ДНР на обмен. Об этом сообщил его адвокат Валентин Рыбин.

13:55
Военнослужащие Национальной гвардии из состава объединенных сил за минувшие сутки на мобильном блокпосту задержали трех граждан, которые по базе данных Миротворец проходят как боевики террористической организации ДНР.

13:37
Начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Голопристанской районной госадминистрации Херсонской области Юрий Яровой в комментариях в Facebook назвал русскоязычных переселенцев с Донбасса "немного дебильноватыми".

13:30
Украинские военнослужащие отдельного начали восстановительные работы на мосту автодороги Покровск - Бахмут - Михайловка.

13:25
Вчера, 3 июля, в районе проведения операции объединенных сил прошли учения танкистов и экипажей бронемашин с боевыми стрельбами: бойцы противостояли попыткам "противника" захватить с моря участок побережья в Приазовье.

09:51
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили подробности об обысках в мусульманском центре временно оккупированного Донецка.

08:08
По данным операции объединенных сил, за минувшие сутки боевики 17 раз нарушили режим тишины в Донбассе.

07:34
Украина передала в Международный уголовный суд списки всех установленных иностранцев, которые воевали на стороне России в Донбассе, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества