Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

3.07.2018

18:44
В течение суток 3 июля боевики в Донбассе продолжали нарушать установленное «хлебное перемирие». Российские оккупационные войска 2 раза открывали огонь на Донецком и Мариупольском направлениях. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

18:17
Двое заключенных колонии №19 города Хрустальный (бывший Красный Луч) на подконтрольной боевикам территории Луганской области умерли от того, что надышались парами канализации, которую их заставили чистить, и утонули. Об этом сообщил представитель омбудсмена в Донбассе Павел Лисянский.

16:20
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что наемники Сербии, которые воевали на стороне РФ, должны закончить в Гааге.

15:06
Главари боевиков террористической организации ДНР приказали понизить зарплаты гражданским, чтобы пополнить ряды наемников.

13:45
По данным украинской разведки, во временно оккупированном Донбассе местным жителям в возрасте от 18 до 65 лет вручаются повестки с требованием прибытия в так называемые военные комиссариаты.

13:37
В колонии на временно оккупированной территории Луганской области погибли двое заключенных, сообщил региональный координатор уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донбассе Павел Лисянский.

12:07
Неизвестные беспилотники сбрасывают на позиции боевиков гибридной российской армии около Авдеевки взрывоопасные предметы: один такой инцидент попал на видео, снятое с коптера-бомбометателя.

11:45
В Украине выпустили серию комиксов о героической обороне Донецкого аэропорта добровольцами и военными, которые 242 дня отражали атаки российских оккупантов и коллаборационистов в 2014–2015 годах.

10:58
Вчера в одной из больниц Харькова скончался получивший ранения на востоке Украины военный, который в рамках операции объединенных сил нес службу в Приазовье.

09:29
Утверждение о значительной численности россиян в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ – спекулятивные, заявил первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

09:00
Патрули специальной мониторинговой миссии ОБСЕ могут посещать неподконтрольный участок украинско-российской границы с Российской Федерацией, но с определенными ограничениями, заявил в первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

08:51
Жители фронтового поселка Золотое-4, который в конце июня формально перестал быть серой зоной и официально деоккупирован, получают гуманитарную и социальную помощь.

07:44
За 2 июля оккупанты не использовали запрещенное "Минском" оружие, но 21 раз обстреляли позиции ВСУ. Потерь у военных нет. Разведка доложила, что двое российских боевиков ранены.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества