Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

2.07.2018

21:15
Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко подписал приказ, регламентирующий выполнение командирами всех уровней управления закона о декоммунизации.

20:04
С 07:00 до 18:00 2 июля боевики гибридной армии РФ восемь раз нарушили "хлебное перемирие" в Донбассе. Террористы вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на луганском, светлодарском и мариупольском направлениях. Потерь среди военнослужащих нет, сообщили в штабе ООС.

14:41
По уточненным данным разведки, 1 июля в Донбассе подразделения объединенных сил ликвидировали одного боевика российско-террористических войск и ранили еще одного, а также уничтожили автомобиль террористов.

14:41
По уточненным данным разведки, 1 июля в Донбассе подразделения объединенных сил ликвидировали одного боевика российско-террористических войск и ранили еще одного, а также уничтожили автомобиль террористов.

13:38
По данным украинской разведки, боевики используют во временно оккупированном Донбассе запрещенные международными конвенциями противопехотные мины и методы минирования с использованием растяжек.

13:19
Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Винницкой области возмещение налогов на сумму почти 30 млн грн предприятию, которое финансирует боевиков террористической организации ЛНР.

11:33
На выезде из Мариуполя полицейские задержали мужчину, который в оккупационной администрации РФ на временно неподконтрольной территории Донецкой области считается "прокурором".

11:11
В Константиновке Донецкой области 16-летний подросток получил ранения в результате взрыва неизвестного предмета. Предварительно установлено, что мальчик нашел предметы, похожие на боеприпасы, и забрал их с собой.

10:46
В освобожденном Золотом-4 под гимн установили флаг Украины.

09:05
Боевики оставили луганских учителей без полной выплаты отпускных в этом году, а большинство выпускников школ не намерены выезжать за пределы города для поступления в вузы.

09:00
На бронекатерах для украинского флота может появиться дополнительное оснащение, рассказал командующий Военно-морских сил Игорь Воронченко.

07:59
За минувшие сутки боевики 25 раз нарушили режим "хлебного перемирия", два из которых - из тяжелого вооружения. Потерь среди украинских военных нет, отметили в пресс-центре операции объединенных сил.

07:54
Вчера, 01 июля, около 14:45 на блокпосту, который расположен возле Торецка Донецкой области, сотрудники полиции и украинские военные задержали боевика.

06:25
1 июля 36-летний житель Талаковки получил травмы в результате взрыва неустановленного предмета.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества