Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

1.07.2018

19:20
С 7:00 до 18:00 текущих суток боевики 7 раз нарушили вступившее в силу в полуночь 1 июля "хлебное перемирие". Российско-оккупационные войска открывали огонь на Луганском, Горловском и Мариупольском направлениях с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. также провокации осуществлялись в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Гнутово и Водяное. Потерь среди украинских военнослужащих нет. ВСУ не поддаются на провокации врага.

10:30
Возле Авдеевки на блокпосту 30 июня военные одной из механизированных бригад ВСУ задержали мужчину, подозреваемого в совершении убийства, сообщает штаб ООС. До этого в Авдеевке было найдено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. Полиции удалось установить личность преступника благодаря анализу видео с камер наблюдения и передать его фотопортрет на военные блокпосты. Задержанный не является жителем Авдеевки.

10:22
Контрольные пункты въезда-выезда в Донбассе за минувшие сутки пересекли 32 тысячи человек и 4,7 тыс. транспортных средств, сообщает ГПСУ.

10:20
За прошедшие сутки в Донбассе ранен один украинский военный. Оккупанты 26 раз открывали прицельный огонь по украинским позициям, сообщает штаб ООС. На луганском направлении в районе Новотошковского велся огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На горловском направлении боевики проявляли активность в районе населенных пунктов Южное и Зайцево. На донецком направлении противник применял в основном гранатометы и стрелковое оружие по защитникам Марьинки, Красногоровки, Авдеевки, Верхнеторецкого, Песков, Опытного и Новомихайловки. Несмотря на принятое Трехсторонней контакти Новоалександровки. Поврежден БТР российских оккупационных войск, одинной группой в Минске перемирие с 00:00 часов 1 июля, боевики уже дважды открывали огонь - в районе Зайцево боевик ранен.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-hronika-za-iyul

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества