Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

27.06.2018

21:30
Спецпредставитель США Курт Волкер на специальной сессии по Украине в рамках ежегодной конференции ОБСЕ назвал войну на востоке Украины межгосударственным конфликтом.

20:13
Сегодня в результате обстрела со стороны боевиков позиций ВСУ возле Богдановки, что на Мариупольском направлении, погибли трое украинских военных. Еще один боец получил ранения.

18:39
Около 16:00 27 июня боевики обстреляли из минометов поселок Зализное под Торецком, сообщили в полиции Донецкой области. Ранения получили 67-летний мужчина и 60-летняя женщина, которые в тот момент находились во дворе дома. У мужчины – ранение руки, женщине осколок травмировал спину.

18:14
В Минске трехсторонняя контактная группа договорилась об установлении перемирия в Донбассе с 1 июля 2018 года.

17:54
Экс-замначальника милиции Дебальцево приговорен к восьми годам тюрьмы за сотрудничество с подконтрольными Кремлю боевиками и присвоение оружия.

14:14
РФ категорически против, чтобы ОБСЕ следила за границей, рассказал о ходе сегодняшних переговоров в Минске представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Евгений Марчук.

13:17
С начала июня выявлены 27 фактов нарушения порядка перемещения товаров и осуществления хозяйственной деятельности в зоне проведения операции объединенных сил.

12:32
Танковые бригады оперативного командования "Север" Вооруженных Сил Украины в рамках учений по территориальной обороне "Північна фортеця-2018" отработали форсирование водных преград как по дну, так и в надводном положении/

09:55
По данным пресс-центра ООС, в течение мая-июня военные контрразведчики Службы безопасности Украины из состава объединенных сил изъяли из незаконного оборота огнемет МРО-А, 15 ручных гранатометов, три пулемета, 11 автоматов, два пистолета, патроны различных калибров - почти 100 тысяч единиц, 15 минометных мин, 55 гранат, дымовые шашки и сигнальные ракеты.

07:29
За минувшие сутки в результате активных боевых действий один украинский военный погиб и двое получили ранения в Донбассе

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества