Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

24.06.2018

21:19
Боевики продолжают стягивать тяжелую технику и вооружение - СЦКК.

20:45
По состоянию на 18:00 24 июня оккупационные войска пять раз провоцировали ВСУ, используя запрещенное минскими договоренностями вооружение. Украинские позиции у населенного пункта Крымское на луганском направлении фронта боевики обстреляли с 82 мм минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Днем на мариупольском направлении ситуация обострих гранатометов и стрелкового оружия. В этом районе один военнослужащий получил ранения.

Также обстреливались из 122-мм артиллерийских систем и 82-мм минометов позиции ВСУ у Гнутово и Богдановки, а Лебединское кроме артиллерии обстреливал танк.

09:05
Контрольные пункты въезда-выезда в Донбассе за минувшие сутки пересекли 39,2 тыс. человек, сообщает Госпогранслужба. На КПВВ "Марьинка" сотрудники пограничного ведомства ООС обнаружили в автомобиле 1,5 тыс. м оптоволоконного кабеля на общую сумму 15 тыс. грн. Товар изъяла ГФС.

07:50
Пять украинских военных получили ранения в Донбассе за прошедшие сутки, сообщает штаб ООС. Все они госпитализированы. Бои продолжались в районе Новотошковского, Крымского, Светлодарска и Золотого, в также Каменки, Песков и Авдеевки. Наиболее активные боевые действия на мариупольском направлении - в районе Лебединского, Павлополя, Широкино и Водяного. Террористы 25 раз открывали прицельный огонь, десять раз применяли артиллерию и минометы, один раз - РПГ. По данным разведки, трое оккупантов ликвидированы и еще четверо ранены.

07:35
Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали 115 взрывов в Донбассе. Они сообщили также, что пьяные боевики вынудили их проехать по заминированной дороге через Петровское (41 км от Донецка).

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества