Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

23.06.2018

19:35
С 07:00 до 18:00 23 июня подконтрольные Кремлю боевики восемь раз нарушили режим тишины в Донбассе, в том числе пять раз применив запрещенное минскими соглашениями оружие. Террористы вели огонь из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Ранения получили четверо военнослужащих. По данным разведки, боевики потеряли военный Урал.

18:57
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс во время визита в Луганскую область раскритиковал ситуацию в пункте пропуска Станица Луганская на линии разграничения, где, по его словам, люди простаивают в очередях по четыре часа.

18:36
Сегодня центр специальных операций А (ЦСО Альфа) отмечает годовщину создания - 24 года службы Украине. За время российско-украинской войны девять бойцов спецподразделения погибли при исполнении.

18:25
Новоайдарский райсуд Луганской области приговорил пособника террористической организации ЛНР к трем годам тюрьмы.

15:48
В Бахмуте пограничники совместно с полицией задержали боевика гибридной российской армии по кличке "Святой", который воевал против Украины в составе "батальона" Восток.

15:42
В Минобороны и органах военного управления работают 6500 госслужащих, около 500 из которых - участники боевых действий, сообщил министр обороны Степан Полторак.

15:15
В Харьковской области СБУ задержала автобус и двух жителей Луганской области, которые, по данным спецслужбы, организовали незаконные пассажирские перевозки из временно оккупированного Луганска в Днепр.

15:00
По уточненным данным разведки, 22 июня подразделения объединенных сил уничтожили трех и ранили еще трех боевиков гибридной армии РФ.

13:33
По данным украинской разведки, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжает расти количество преступлений против местных жителей. Боевики заняли один из частных домов и открыли огонь по людям, которые пытались протестовать против произвола оккупантов.

12:24
В Луганской области по материалам Службы безопасности Украины к четырем годам и двум месяцам заключения приговорен сообщник боевиков террористической организации ЛНР.

12:15
В юридической службе ВСУ разъяснили, какие документы необходимо подавать участнику операции объединенных сил, чтобы получить статус участника боевых действий.

11:46
Назначение Александра Куця на должность главы Донецкой областной военно-гражданской администрации связано с возможным наступлением России после чемпионата мира по футболу, заявил экс-глава Донецкой ОВГА, аудитор НАБУ Павел Жебривский.

10:13
Сегодня, 23 июня, вступил в силу закон "об усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы", который, по словам авторов, поощряет украинцев служить в армии.

09:46
Друг Украины, глава литовского МИД Линас Линкявичус, снова посетил прифронтовой Донбасс, где встретился с местными жителями, бизнесменами и военными сил ООС.

09:41
"Российские оккупанты применяют тактику выжженной земли": на Светлодарской дуге фронта боевики умышленно стреляют зажигательными патронами, чтобы пожечь траву, в том числе и около населенных пунктов.

08:23
22 июня командующий Нацгвардии Юрий Аллеров в Вашингтоне встретился со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером.

07:42
За прошедшие сутки, 23 июня, в районе проведения операции Объединенных сил боевики 27 раз нарушали режим прекращения огня, из них восемь раз применяли запрещенное минскими договоренностями оружие. Потерь среди украинских военных нет.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества