Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

20.06.2018

19:52
С 07:00 до 18:00 20 июня боевики гибридной армии РФ три раза нарушили режим тишины в Донбассе, применив 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Потерь среди военнослужащих нет, сообщили в штабе ООС.

18:03
В Госдепартаменте США в очередной раз призвали Россию прекратить запугивать сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе.

14:59
Украина настаивает на необходимости полноценной миротворческой миссии на всей оккупированной территории Донбасса, а не только вдоль линии соприкосновения, как о том говорят в Кремле. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

14:11
По данным украинской разведки, в одном из подразделений 1 АК российский наемник открыл огонь из личного оружия вблизи штаба подразделения в населенном пункте, что спровоцировало вооруженное столкновение с другими боевиками, в результате чего наемник получил легкое ранение.

14:00
В Троицком сегодня торжественно открыли восстановленный военными мост.

13:22
Полиция задержала двух подозреваемых в избиении пограничников в кафе Мариуполя.

13:14
Если Верховная Рада криминализирует статьи за контрабанду, то государственный бюджет можно будет пополнить на сумму около $4 млрд.

12:40
Народные депутаты начали рассматривать законопроект о национальной безопасности №8068, который был принят в первом чтении еще 5 апреля. Главная его задача - создать условия для адаптации украинского сектора безопасности к стандартам Североатлантического альянса.

12:06
В учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, который расположен в поселке Десна Черниговской области, военнослужащие обучались легководолазному делу и ездили на танках по дну рва.

10:27
Сегодня утром между прифронтовыми селами Трехизбенка и Лопаскино в Новоайдарском районе Луганской области на растяжке боевиков подорвался мирный житель: у мужчины осколочные травмы ног, он уже в больнице.

10:18
Боевики запретили "посторонним лицам женского пола" посещать подразделения во временно оккупированном Донбассе, а также делать фотографии на фоне позиций, говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

10:02
Президент Петр Порошенко подписал закон, который поощряет украинцев к военной карьере.

08:58
Боевики запретили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ парковать свои автомобили на территории блокпоста во временно оккупированном Донбассе.

07:36
Российско-оккупационные войска 26 раз за сутки нарушали режим прекращения огня, из них три раза применяли запрещенное минскими договоренностями тяжелое вооружение. Во время боевых действий трое военнослужащих ВСУ получили ранения. По данным разведки, были ранены трое боевиков гибридной армии.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества