Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

19.06.2018

21:04
Донецкая фильтровальная станция 20 июня временно прекратит работу в связи с проведением ремонта.

20:39
Президент Петр Порошенко обсудил по телефону с генсеком ООН Антониу Гутеррешем вопрос развертывания в Донбассе многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН.

18:13
Согласно данным пресс-службы операции объединенных сил, боевики с 7 утра до 18 часов вечера 4 раза открывал огонь по позициям украинских военных. В ходе обстрелов один украинский защитник был ранен. Потери террористов уточняются.

17:39
Херсонский горсуд на два месяца продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для руководителя всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" Елены Одновол, подозреваемой в госизмене.

16:32
Приазовский районный суд Запорожской области приговорил к 8-9 годам тюремного заключения троих уроженцев Донецкой и Луганской областей за сепаратизм и участие в террористической организации ДНР.

14:30
Вследствие низкого уровня подготовки новоприбывших наемников во временно оккупированном Донбассе растет количество происшествий на передовых позициях боевиков, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

12:38
На каждую провокацию РФ в Азовском море украинские пограничники отработали сценарий реагирования, заявили в Госпогранслужбе.

11:56
В Луганскую область из Франции поступило несколько десятков тонн гуманитарной помощи.

11:47
Шведские танкисты отметили опыт ВСУ в боях с бронетехникой армии РФ.

08:35
ОБСЕ зафиксировала, как боевики переносили противотанковую управляемую ракету 9М133 Корнет в районе Петровского Донецкой области.

07:07
По состоянию на 07:00 за прошлые сутки гибридная российская армия 28 раз обстреливала позиции украинских войск (из них 6 - из тяжелого вооружения). Двое военных ранены у Авдеевки. Разведка доложила, что сил ООС уничтожили боевую бронемашину противника, их грузовик ГАЗ-66, ранив при этом 5 оккупантов.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества