Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

15.06.2018

18:42
По состоянию на 18:00 15 июня боевики гибридной армии РФ с начала суток 15 раз нарушили режим тишины в Донбассе, в том числе семь – из запрещенного минскими соглашениями оружия. Террористы вели огонь из 122-мм артиллерии, минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди военнослужащих нет, сообщили в штабе ООС.

15:00
Во время отражения атаки боевиков под поселком Новотошковским Луганской области 14 июня погиб солдат Игорь Петров, сообщили в штабе ООС. Огнем расчета автоматического гранатомета, где Петров был наводчиком, были уничтожены семь террористов. За смелые и решительные действия солдат посмертно представлен к награде.

14:43
Из 72 российских солдат ЧВК Вагнера, сбивших украинский Ил-76 и участвовавших в атаке на Луганский аэропорт в 2014 году, в живых остаются около 54 человек. Об этом LIGA.net сообщили источники в СБУ.

13:54
Вечером 14 июня во время более чем четырехчасового массированного обстрела из пушек, танков и минометов по позициям ВСУ близ Новотошковского и по жилому сектору этого поселка в Луганской области никто из мирных граждан не пострадал, однако погиб военнослужащий, также ранены шестеро бойцов.

12:36
В Донецкой области задержали боевика, который имел при себе целый арсенал оружия.

11:55
Среди боевиков террористической организации ДНР и местных жителей во временно оккупированном Донецке активно распространяют слухи о разделении так называемой российской оккупационной властью территории города на три категории, говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

11:38
Волонтеры группы "Повернись живим" опубликовали видеозапись уничтожения украинскими военными позиций боевиков во временно оккупированном Донбассе.

10:35
Эстония выделит Украине €660 тысяч на Донбасс и переселенцев.

08:51
ООН назвала шесть пунктов о кризисной ситуации в Донбассе.

07:54
За минувшие сутки погибли двое украинских военных, шестеро получили ранения в Донбассе.

07:38
Во временно оккупированном населенном пункте Бойковское (бывшее Тельманово, - ред.) , что в 67 километрах от Донецка боевики набирают танкистов среди местных жителей.

06:34
Оперативно-розыскным отделом Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы была получена информация об осуществлении неустановленными лицами незаконной добычи угля на территории Марьинского района Донецкой области.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества