Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

14.06.2018

23:18
Республика Беларусь передала Луганской области гуманитарную помощь для местных жителей: комплекты школьной мебели и холодильники направят в учебные заведения прифронтовых городов и поселков Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов, а также - коммунальному Рубежанскому учебно-реабилитационному центру.

18:00
С начала текущих суток, 14 июня, подконтрольные Кремлю боевики 10 раз нарушили режим тишины в Донбассе, в том числе шесть раз применив запрещенное минскими соглашениями оружие. Террористы вели огонь из 122-мм артиллерии и минометов калибра 120 и 82 мм. Потерь среди военных нет, сообщили в штабе ООС.

16:49
Командование российских оккупационных войск принимает дополнительные меры для усиления ведения воздушной разведки, увеличивая количество поставок беспилотных летательных аппаратов с территории России во временно оккупированном Донбассе

15:58
В российские военизированные формирования, обеспечивающие безопасность на чемпионате мира по футболу, вошли казаки, которые принимали участие в "секретных кампаниях" в Украине и Сирии.

15:40
По уточненным данным штаба ООС, в ходе боевых действий 13 июня украинские военные уничтожили пятерых боевиков.

14:23
Суд удовлетворил 39 исков к Минобороны родственников жертв сбитого военно-транспортного самолета ИЛ-76 о возмещении морального ущерба.

14:15
Переназначенный помощник президента России Владислав Сурков продолжит курировать в администрации Владимира Путина вопросы временно оккупированного Донбасса и "урегулирования" развязанного государством-агрессором конфликта на востоке Украины.

14:02
Боевики обстреляли село вчера Водяное около 18.00, ранения получил пенсионер.

13:30
Командующий операцией объединенных сил в Донбассе Сергей Наев показал делегации политико-безопасностного комитета ЕС видео с доказательствами нарушений минских соглашений боевиками.

13:03
Экс-глава Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский заявил, что никто не готовил его отставку.

12:06
Во временно оккупированном Донецке нет бензина уже третью неделю.

11:31
Пьяный боевик бросил молоток в наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во временно оккупированном Донецке.

09:49
Боевики запретили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посещать больницы и общаться с медиками без разрешения их главарей во временно оккупированном Донбассе.

08:33
Для борьбы с незаконным перемещением оружия, боеприпасов и контрабанды штаб ООС в Донбассе активно применяет мобильные блокпосты.

07:45
Украинские войска в Донбассе ликвидировали одного члена российско-террористических НВФ, пятерых ранили. За сутки оккупанты 33 раза обстреляли позиции ВСУ, ранены четверо военных.

00:40
В оккупированном поддерживаемыми Россией террористами Донецке на территории шахты Куйбышевская вспыхнул пожар. Пламенем охвачены складские помещения в районе шахты, в которых находились строительные материалы.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества