Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

13.06.2018

22:35
Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Павла Жебривского с должности председателя Донецкой областной государственной администрации. В то же время президент подписал указ №163/2018 о награждении Жебривского орденом князя Ярослава Мудрого V степени за значительный личный вклад в государственное строительство, многолетнее добросовестное служение украинскому народу.

19:08
По состоянию на 18:00 13 июня боевики гибридной армии РФ с начала суток 14 раз нарушили режим тишины в Донбассе, в том числе девять раз применив запрещенное минскими соглашениями оружие. Террористы вели огонь из 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, также по позициям ВСУ работал снайпер. Потери объединенных сил составили двое раненых, сообщили в штабе ООС.

18:00
По данным разведки, 12 июня подразделения объединенных сил уничтожили четырех и ранили восемь боевиков в ходе боев на луганском направлении, а на мариупольском военные уничтожили шесть террористов и вражескую БМП.

14:52
Четыре года назад Мариуполь освободили от пророссийских наемников. Военное телевидение выпустило специальный видеоролик.

14:35
По данным Главного управления разведки Минобороны, командование российских оккупационных войск активизировало подготовку к применению артиллерийских подразделений. На полигонах временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей существенно возросла интенсивность проведения практических стрельб из реактивных систем залпового огня Град и 152-мм артиллерийских систем.

13:50
В зале заседаний Европейского парламента в Страсбурге глава правительства Нидерландов заявил, что Россия продолжает отрицать вину в трагедии с Боингом рейса МН17 и все больше дистанцируется от Запада.

13:11
Вчера на Светлодарской дуге фронта около Горловки погиб 26-летний военнослужащий из 24-й "железной" бригады Вооруженных Сил Украины.

13:01
Кабинет министров на заседании в среду, 13 июня, одобрил увольнение Павла Жебривского с должности главы Донецкой областной военно-гражданской администрации.

09:51
Решение Международного суда ООН в Гааге по иску Украины против Российской Федерации будет обязательным для исполнения обеими сторонами, заявила спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

09:27
Боевики запретили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посещать детские сады во временно оккупированном Донбассе.

07:31
По данным разведки вчера вечером была уничтожена боевая бронированная машина боевиков, ликвидированы пять пророссийских наемников.

06:53
Парламентская ассамблея Украины и Польши подчеркнула стратегический характер отношений между Киевом и Варшавой, призвала Россию немедленно прекратить агрессию и освободить украинских политзаключенных, а международное сообщество и далее оказывать давление на РФ.

06:31
Канада последовательно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, а в вопросе санкций против РФ парламент и правительство, ключевые политические партии имеют общую позицию, заявила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Ирина Геращенко.

06:13
Голландские законодатели во вторник, 12 июня, одобрили соглашение, подписанное между Нидерландами и Украиной, с целью облегчить возможное преследование лиц, ответственных за крушение малайзийского Боинга, включая возможность использования видеосвязи.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества