Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11.06.2018

21:00
Главы МИД Украины, России, Франции и Германии встретились в Берлине, чтобы обсудить реализацию миротворческой миссии ООН в Донбассе.

18:54
С начала текущих суток, 11 июня, подконтрольные Кремлю боевики 10 раз нарушили режим тишины в Донбассе, в том числе четыре раза применив запрещенное минскими соглашениями оружие. При обстрелах террористы использовали 120-мм и 82-мм минометы, стрелковое оружие и гранатометы, также зафиксирован снайперский огонь. ВСУ успешно подавили огневые точки противника, один военнослужащий ранен, сообщили в штабе ООС.

15:00
По уточненным данным разведки, за минувшие сутки, 10 июня, объединенные силы уничтожили трех и ранили семерых боевиков.

12:20
О своем решении уйти в отставку глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский заявил сегодня утром на аппаратном совещании, сообщила пресс-секретарь председателя Донецкой ОГА Татьяна Игнатченко.

11:25
Павел Жебривский подал в отставку с должности главы Донецкой областной военно-гражданской администрации, на которую был назначен ровно три года назад.

11:08
Использовав отечественный противотанковый ракетный комплекс Стунга-П, военнослужащие уничтожили в Донбассе одну из позиций гибридной российской армии.

11:01
В контрольном пункте въезда-выезда Станица Луганская на линии разграничения 10 июня задержали боевика террористической организации ЛНР, направлявшегося с временно оккупированной территории Луганской области.

10:47
За прошлые выходные в областную клиническую больницу им. Мечникова в Днепре поступили с минно-взрывными и пулевым ранением три бойца украинских войск.

09:42
Сегодня вечером, 11 июня, министры иностранных дел так называемого нормандского переговорного формата (Украина, Германия, Франция и РФ) встретятся на официальной вилле главы немецкого МИД в пригороде Берлина.

09:05
Боевики террористической организации ЛНР запретили сотрудникам оккупационных администраций выезжать в ближайшее время за пределы временно оккупированного Луганска.

08:06
Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафискировал на полигоне боевиков семь реактивных систем залпового огня Град в районе временно оккупированного Миусинска.

07:22
За минувшие сутки трое украинских военных получили ранения, один боевик ликвидирован.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества