Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

8.06.2018

21:27
Из-за постоянных обстрелов со стороны контролируемых Россией боевиков из Донецкой фильтровальной станции решили вывезти перснал и запасы хлора (4 тонны). Разовая подача воды из резервуаров для жителей Авдеевки запланирована на 8:00 в воскресенье, 10 июня. С 11 июня планируется обеспечивать людей питьевой водой силами ГСЧС.

18:45
С начала текущих суток, 8 июня, подконтрольные Кремлю боевики 17 раз нарушили режим тишины в Донбассе, в том числе четыре раза применив запрещенное минскими соглашениями оружие. В результате боевых действий двое военнослужащих получили ранения, потери террористов уточняются, сообщили в штабе ООС.

17:44
Спецдокладчик ООН по предотвращению пыток Нильс Мельцер сообщил, что не смог конфиденциально пообщаться с заложниками в местах лишения свободы на оккупированной боевиками части Донбасса.

14:38
По данным украинской разведки, расширяются площади заминированных территорий, в результате хаотического их минирования по указанию главарей боевиков с целью предотвращения дезертирство подчиненных.

13:12
Командир 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, полковник Сергей Собко призвал футбольных болельщиков не верить России и ее попыткам путем проведения ЧМ-2018 по футболу представить себя как цивилизованную страну, поскольку Россия продолжает войну против Украины в Донбассе, а в российских тюрьмах остаются украинские политзаключенные.

12:12
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали взрывы и перестрелку в районе Донецкой фильтровальной станции, также укрепление позиций боевиков.

11:57
Канада увеличит размер помощи Украине, сообщил министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Сейджжан.

10:53
Лисичанский городской суд приговорил к восьми годам лишения свободы сообщника пророссийских террористов, который, находясь на мирной территории Луганской области, собирал информацию по заданию так называемой МГБ террористической организации ЛНР.

08:49
Государственный департамент США призвал страну-агрессора РФ вывести свои войска из Донбасса, заявила представитель ведомства Хизер Нойерт.

07:20
За минувшие сутки в боях ранения получили четверо украинских военных, уничтожен один боевик.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества