Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

7.06.2018

21:03
Комментируя высказывание президента РФ Владимира Путина во время "прямой линии", секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что военные будут всегда адекватно отвечать на угрозы государственности.

19:00
С начала текущих суток, 7 июня, боевики гибридной армии РФ 17 раз нарушили режим тишины в Донбассе, в том числе три раза – из запрещенного минскими соглашениями вооружения. В ходе боевых действий ранения получили двое военнослужащих, потери террористов уточняются, сообщили в штабе ООС.

16:59
Президент России Владимир Путин пугает Украину "очень тяжелыми последствиями для государственности" в том случае, если украинская армия начнет наступление на позиции подконтрольных Кремлю боевиков в Донбассе.

15:57
В СБУ заявили, что вернули домой в Винницу украинского студента, которого в 2017 году в Луганске задержали боевики.

15:20
Сегодня, 7 июня около 10:30, оккупанты устроили взрыв в поселке Голубовское Луганской области на временно оккупированной территории, пострадали местные жители.

14:20
Россия оказывает и продолжит оказывать помощь ЛНР и ДНР, заявил президент РФ Владимир Путин.

14:06
Через контрольно-пропускном пункт пропуска Новотроицкое мужчина пытался провезти парусную яхту из временно оккупированного Донецка.

13:20
Карта боев в Донбассе по состоянию на полночь 7 июня 2018 года (нажмите, чтобы открыть в полном размере):

13:13
Граждане на территории ныне захваченного Донбасса после деоккупации этих районов 3-5 лет не должны голосовать на выборах президента и в Верховную Раду, заявил глава МВД Арсен Аваков.

12:37
После резкого прекращения в 2014 году работы с РФ в оборонной сфере Киев рассчитывал сразу же начать сотрудничество со стратегическими партнерами - США и ЕС, но этого не произошло, отметил секретарь СНБО Александр Турчинов.

12:28
Минские переговоры не решают проблемы Украины в оккупированном Донбассе, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

12:20
6 июня в 21:35 в результате боевых действий обесточена Донецкая фильтровальная станция.

11:53
Деоккупация Донбасса должна быть полицейской операцией, которая предполагает несколько этапов и присутствия миротворческих войск, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

11:44
В условиях гонки ядерных вооружений России, США, Китая и других стран приоритетом Украины должно стать создание мощного оружия сдерживания, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

11:18
Совет национальной безопасности и обороны собирается разрешить прямой экспорт для всех производителей военной техники и оружия в Украине - независимо от того, частный это сектор или государственный, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

11:01
В сети обнародовано фото отремонтированного и частично модернизированного Су-25М1К.

10:54
На предприятиях угольной промышленности на временно оккупированной территории Донбасса сложилась критическая финансовая, кадровая и логистическая ситуация.

10:47
Украине в войне против России нужно рассчитывать только на свои силы, так как "все больше" европолитиков говорят, что их страны якобы устали от побочного эффекта санкций против РФ, и предлагают их отменить или ослабить, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

10:07
Вчера, 6 июня, на танковом турнире Strong Europe Tank Challenge 2018 в Германии украинская команда проходила этап "взвод в обороне"

09:32
Боевики не пустили патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во временно оккупированный поселок Седово, который находится вблизи границы с Российской Федерацией.

09:31
Генпрокуратура ведет следствие по уголовному делу против Следственного комитета РФ за поддержку российских оккупационных администраций в Донбассе, представленных террористами ЛНР/ДНР, и незаконное преследование защитников Украины, сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко.

07:30
За прошлые сутки, 6 июня, силы ООС ликвидировали пять оккупантов, но в боях погибли двое военных - было 25 обстрелов позиций украинских войск.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества