Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

5.06.2018

22:50
Если из подтопленных шахт Донбасса не откачивать воду, это может привести к подтоплению территорий, проседанию почвы и отравлению воды, заявил заместитель министра временно оккупированных территорий Георгий Тука.

19:58
3 июня возле Марьинки Донецкой области украинские военные задержали 23-летнего местного жителя, которого подозревают в сотрудничестве с террористами ДНР.

19:12
Правительство Нидерландов не возлагает на Украину ответственность за катастрофу малайзийского Боинга в 2014 году над Донбассом. Об этом заявил глава нидерландского МИД Стеф Блок.

18:15
Утром 5 июня украинские военные уничтожили российский беспилотник Орлан-10, который пытался осуществлять воздушную разведку в направлении населенного пункта Бахмут.

15:32
В рамках расследования крушения рейса MH17 исследовательская группа Bellingcat в очередной раз поймала на лжи Министерство обороны России.

14:06
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский встретился с первым заместителем главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александром Хугом.

13:33
Сегодня около 02:00 в Лимане Донецкой области неизвестные бросили в жилой дом три гранаты.

13:21
На арт-хуторе Обирок Борзнянского района Черниговской области найдено тело режиссера, создателя фильма о "киборгах" Леонида Кантера. Рядом с телом был найден автомат и предсмертная записка.

11:15
Боевики гибридной армии РФ в нарушение минских договоренностей продолжают скрыто сосредотачивать военную технику и вооружение в захваченных ими районах Донбасса.

09:55
Утром 25 мая в Донбассе погиб Марьян Корчак - троюродный брат Георгия Гонгадзе.

09:33
Отказ Украины от возможного вступления в НАТО не прекратит российскую агрессию против страны, так как в Кремле стремление Киева к евроатлантической интеграции считают "одной из проблем, но не единственной", заявил президент РФ Владимир Путин.

07:19
Фронтовая сводка на 07:00 утра сообщает, что гибридная российская армия 30 раз за сутки обстреляла позиции сил ООС (из них 10 раз - из артиллерии и минометов). У защитников Украины нет потерь. Военные ликвидировали двух боевиков, ранив шестерых.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse-4136310

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества