Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

31.05.2018

20:14
Временно поверенный в делах США в ОБСЕ Гарри Кэмиен выразил возмущение, в связи с пятикратным увеличением количества обстрелов в зоне конфликта в Донбассе из тяжелого оружия, запрещенного минскими соглашениями, большинство из которого принадлежит России.

18:57
С начала текущих суток, 31 мая, боевики гибридной армии РФ в Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня, в том числе четыре раза с применением тяжелого вооружения – 122-мм артиллерийских орудий, 120-мм и 82-мм минометов. По состоянию на 18:00 один украинский военнослужащий получил легкое ранение, сообщили в штабе ООС.

18:17
Токмакский райсуд Запорожской области заочно приговорил к 10 годам тюремного заключения так называемого командира взвода подконтрольных Кремлю боевиков, который сейчас находится на территории оккупированного Донбасса.

16:36
Объединенные силы оказывают необходимую помощь гражданам населенного пункта Пивденное. В то же время российско-оккупационные войска с целью запугивания мирных жителей и дестабилизации обстановки, прибегают к систематическим обстрелам населенного пункта из крупнокалиберных пулеметов и минометов.

15:48
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в ходе первого на этой должности визита в Украину посетит Мариуполь.

14:34
По данным украинской разведки, "командование" гибридной армии РФ осуществляет перераспределение подчинения отдельных передовых подразделений, укомплектованных преимущественно российскими кадровыми военнослужащими, и перемещение этих подразделений на позиции в тылу соединений и частей.

14:27
Закрыто уголовное дело против 438 военных 51-й бригады, которых обвиняли в самовольном оставлении воинской части (ст. 407 УК).

14:16
Президент Петр Порошенко назвал два невозможных сценария освобождения Донбасса.

13:28
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией выявили в Смеле Черкасской местную жительницу на распространении сепаратистских материалов.

13:16
Подразделение 54-й бригады ВСУ ликвидировало укрепленную позицию российско-террористических войск в районе временно оккупированной Горловки.

10:41
С 1 июня 2018 года контрольно-пропускные пункты въезда/выезда в Донбассе будут работать по новому графику.

10:05
Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал почти 100 танков боевиков недалеко от временно оккупированного Луганска.

09:17
Военнослужащие Донецкого пограничного отряда из состава объединенных сил посетили практический аутотренинг по эксплуатации боевых бронированных автомобилей типа Хамви.

07:33
Глава МИД Германии Хайко Маас планирует посетить Донбасс.

07:19
28 обстрелов со стороны боевиков за прошлые сутки. Итог провокаций оккупантов - двое из них уничтожены, четверо ранены. У сил ООС потери санитарные - два раненых бойца.

03:20
В среду, 30 мая, около 11:00 недалеко от патруля СММ ОБСЕ, который ехал на двух машинах недалеко от Петровского, произошел взрыв. По оценке СММ, взрыв произошел в результате разрыва 82-мм минометной мины.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества