Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

30.05.2018

20:39
В Торецке Донецкой области сегодня похоронили 15-летнюю Дарью Каземирову, погибшую в результате обстрела со стороны боевиков, который произошел в поселке Железное недалеко от Торецка.

18:30
Представители России на переговорах в Минске отказались обсуждать вопрос освобождения украинских политзаключенных и заложников, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

16:23
В Казахстане 32-летний житель Темиртау приговорен к 25 годам тюрьмы за участие в военных действиях в Донбассе на стороне боевиков и двойное убийство в Казахстане.

15:18
Боевики используют тактику 2015-2016 годов, когда для огневых позиций выбирали районы вблизи гражданских объектов.

15:04
Под Авдеевкой старший медик сержант Алина Донникова прямо под обстрелом боевиков на своих плечах вынесла раненого военного с поля боя и оказала медицинскую помощь, чем спасла его жизнь. За это ее представили к награде.

13:29
Житель временно оккупированного Донецка наладил производство военной формы для боевиков и ежемесячно платил в их "общак" около 400 тысяч рублей от прибыли. Ему объявлено о подозрении в финансирование терроризма.

12:18
Во временно оккупированной Горловке двое детей были ранены в результате взрыва гранаты в заброшенном парке.

08:55
Официальная Варшава выразила "полную поддержку" голландским и австралийским властям, которые потребовали от России взять, наконец, на себя ответственность за сбивание пассажирского лайнера Боинг рейса МН17 в небе над Донбассом в июле 2014 года.

08:40
За минувшие сутки четверо украинских военных получили ранения в Донбассе, ликвидированы три боевика.

08:28
Украина готова передать 23 россиян, чтобы освободить украинских заложников, заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.

07:19
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли обвинила Москву в разжигании конфликта в Донбассе.

06:00
Кремль изменит свою позицию по миротворческим силам ООН в Донбассе под давлением международной общественности. Так считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества