Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

25.05.2018

20:16
В Минобороны РФ заявили, что российские офицеры, фигурирующие в расследовании Bellingcat по МН17, давно уволены с военной службы и род их занятий неизвестен.

19:40
За время конфликта на востоке Украины без вести пропали 56 детей, проживающих в Донбассе. Из них удалось найти только 23 ребенка.

15:51
Президент страны-агрессора России Владимир Путин во время пресс-конференции с французским коллегой Эмманюэлем Макроном в Санкт-Петербурге сделал вид, что якобы не понимает, о каком самолете идет речь, когда французский журналист спросил его о результатах расследования катастрофы пассажирского рейса MH17.

15:13
При сегодняшнем танковом штурме боевиков позиций ВСУ в Невельском, а также после "ответки" украинских войск на обстрел из Горловке были убиты по меньшей мере 14 боевиков.

13:13
По информации Минобороны, в Донбассе двое украинских военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

12:53
Расследователи группы Bellingcat назвали куратора доставки ЗРУ Бук из России в Донбасс (того, который сбил Боинг рейса МН17 в 2014 году) - это офицер ГРУ Олег Иванников с позывным "Орион".

11:43
Наличие американских противотанковых ракетных комплексов Джавелин на вооружении у армии Украины приводит к тому, что танкисты оккупантов "просто отказываются выезжать на линию соприкосновения", заявил президент.

10:56
Из обстрелянной сегодня утром боевиками Старой Николаевки в Донецкой области, где проживает около 700 человек, эвакуированы 20-ть, в том числе 11 детей. На складе боеприпасов, в который попали снарядами оккупанты, интенсивность взрывов "значительно уменьшилась", пишет губернатор Павел Жебривский.

10:30
Секретарь СНБО Александр Турчинов побывал в зоне боевых действий в недавно взятом под контроль сил ООС поселке Пивденне

10:10
Разведка фиксирует активную концентрацию войск РФ вблизи от российско-украинской границы, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

08:47
ВСУ точечно уничтожили две гаубицы в жилом районе Горловки, из которых российские оккупанты вели обстрел тылов украинских войск.

07:21
За сутки по состоянию на 07:00 утра в Донбассе силы ООС ликвидировали 4 боевика и ранили пятерых. В боях с оккуппантами и их пособниками потерь среди защитников Украины нет.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества